Отзыв:

Эффективность подтверждаю! Да здравствуют здоровые ножки!

04.03.2014
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Снимает симптомы, устраняет причины болезни, снимает болевые ощущения

Женской части нашего семейства по маминой линии не повезло - мы венозники неизвестно в каком поколении. Особенно страдала от варикоза моя бабушка, наверное сказалось что родила 7-х детей, всю жизнь работала на тяжелых физических работах. Она делала операцию по удалению варикоза. Но не скажу что операция очень эффективна, через некоторое время вены появились вновь, уже в другом месте. А причина в неправильном оттоке крови и слабых венозных стенках. Так что на примере бабули мы убедились что операция не решение проблемы, надо устранять причину.

Маме пришлось обратиться к хирургу в возрасте 40 лет, она продержалась немного дольше. Пришлось изменить некоторые свои жизненные привычки: отказ от каблуков, уже пришлось контролировать сколько продуктов в сумку нагружать - тяжелее пяти кг врач запретил поднимать.

Мне не повезло больше всех, варикоз начал проявляться с 32 лет. Морально я была готова, что рано или поздно меня эта проблема каснется. Но когда увидела на бедре варикозную сеточку, а под коленом прочувствовала тянущую вену - была очень расстроена. К врачу пошла сразу же, знала что процесс запускать ни в коем случае нельзя. Я ему благодарна за все рекомендации и назначения, мне очень помогли. Из медикаментозного лечения мне назначили Венарус.

Хочу отметить, что препарат очень действенный. Я его принимаю уже не один год и за это время не появилось ни одной новой вены, ни одного лопнувшего каппилляра. Вдохновленная результатом посоветовала Венарус маме, сейчас и она им лечится. Я не допустила болезнь до острого проявления, особых болей не было. А вот мама страдала, говорила что ощущения что вены жгутом скручивают, боль то тупая - то тянущая.

После Венаруса боли прошли, причем в перерывах между курсами эффект держится - чувствует себя хорошо. Тем кто знаком с проблемой варикозного расширения вен, или заботится о профилактике этого заболевания - советую Венарус, действие проверено.

Tomchik
написала 21 октября 2015 в 19:50

А у мамы прошли старые вены?

Ирэна
написала 22 октября 2015 в 12:13

Старые вены не прошли совсем, они стали мягче и эластичнее, на ощупь и визуально меньше заметны. Это говорит о том что стенки вен стали все-таки более крепкими. Но в данном случае самое главное - не дать процессу развиваться дальше, вот благодаря венарусу мы его и тормозим.

Tomchik
написала 22 октября 2015 в 22:53

Какой курс приема? Побочки есть?

Ирэна
написала 23 октября 2015 в 17:52

Курс приема достаточно длительный, надо принимать два месяца по две таблетки в день (утро-вечер во время еды). По поводу побочек ничего сказать не могу, ни у меня ни у мамы их не было. А вообще посмотрела сейчас в инструкцию, написано что по показаниям даже беременным можно, нельзя только при кормлении грудью.