Отзыв:

Эффективное средство

02.03.2015
Дата: 21.09.2016
Достоинства: Эффективное средство, нет вкуса и запаха, безопасен, широкий спектр применеия
Недостатки: нет

Об этом чудо-средстве я узнала не так давно, срочно понадобилось адсорбирующее лекарственное средство. В ближайшей аптеке знакомой и проверенной "Смекты" не оказалось и фармацевт посоветовала "Полисорб МП".

В отличие от первой, главное действующее вещество в нем химического происхождения (у Смекты природного).

Выпускается Полисорб в виде белого невесомого порошка и расфасовывается в пакетики для разового приема либо в пластиковые баночки. Для применения его надо растворить в воде, при этом он абсолютно безвкусен.

Дозировка указана на таре, что очень удобно, причем дозируется препарат не по возрасту, как обычно, а по весу пациента.

Применять Полисорб можно и наружно: при гнойных ранах, ожогах и угревой сыпи.

Возрастных ограничений у этого средства нет, его можно использовать во время беременности и в период лактации. К противопоказаниям относятся язва желудка и индивидуальная непереносимость.

Нам он помог сразу, не вызвав никаких побочных эффектов.

Производится порошок в Челябинской области, цена за 12 грамм чуть больше 100 рублей.