Отзыв:

Эффективен при варикозе

20.04.2016
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Действенный препарат, удобство приема, можно принимать при беременности
Недостатки: Не нашла

Думаю, не стоит рассказывать, что такое варикозное расширение вен – это гадость знакома многим. У кого-то это заболевание проявляется раньше, у кого-то позже. Я с варикозом столкнулась еще в универе, подрабатывая тогда официанткой. Целый вечер на ногах, вот вены и начали вылазить. Но молодо-зелено, я тогда на это дело не обратила внимания. Прошло время, вены меня не особо беспокоили, пока я не забеременела. Вот тут и начался настоящий ад – вес растет, а вместе с ним и тяжесть, боль в ногах. Ходила в специальных колготках и чулках, но и они особо не помогали. Ноги болели, да и еще ужасно некрасиво начала вылазить вена на левой ноге. Пришлось принимать венотоники.

Со второго триместра беременным можно пить флебодиа 600, вот и ее начала принимать. Удобно, что лекарство принимается всего один раз в день натощак. Что там, в составе мне не сильно понятно, я не медик, врач сказала, там только одно вещество высокой очистки в составе, риск тошноты меньше, чем у других венотоников, я ей и доверилась. Эффект от лекарства появился не сразу, так как оно обладает накопительным эффектом, но уже где-то к концу первой недели от начала приема боль в ногах стала меньше. Потом вообще как-то незаметно прошла. Малыша я родила в срок, все ок. Вены меня не сильно беспокоят, но так как постоянно таскаю тяжести, то для профилактики варикоза принимаю флебодиа 600 курсами два раза в год.