Отзыв:

Эффективно, но...

24.10.2013
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Помогает хорошо
Недостатки: Противопоказания, побочные действия, гормональный

Однажды, когда меня одолел в очередной раз аллергический ринит, доктор прописал мне лекарственный препарат Назонекс. В то время я еще совершенно неопытная была, не особо разбиралась в лекарственных препаратах, не читала инструкции к ним, да и не болела я особо в то время. Это в последние года полтора - два я узнала о лекарственных препаратах очень много, наверное возраст дает о себе знать. После тридцати болячки активировались. В то время я думала, раз врач сказал надо применять этот лекарственный препарат, значит надо.

После курса аллергический ринит у меня прошел, причем действовать препарат начал практически сразу. Брызгала я препарат вечером перед сном в каждую ноздрю. Препарат я однозначно считаю очень действенным и эффективным.

Минусом большим препарата Назонекс является большой перечень противопоказаний к его применению. Например, с осторожностью его нужно применять детям, а также какие-либо травмы носа тоже являются противопоказаниями. Еще один неприятный момент - это побочные действия от применения. Мне их, к счастью, удалось избежать, но я знаю многих людей, у которых побочные действия.
В общем, не у всех применение препарата Назонекс проходит бесследно.

Спустя какое-то время, это лекарство выписали моей близкой родственнице, тоже для лечения аллергического ринита, как-то так получилось, что у меня в руках оказалась инструкция к данному лекарству. Именно тогда я узнала, что оно оказывается гормональное. И пускай говорят, что он местного применения и действия, все равно в этом нет ничего хорошего. Аккуратнее будьте, пожалуйста, с подобными препаратами. Лично я постараюсь больше не применять, ну если только в самом крайнем случае мне придется к нему снова обратиться.