Отзыв:

Эффективно, но в паре с другим удобрением.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Недорогое
Недостатки: Эффективно в паре с другим удобрением

Сколько ухода надо за всеми садовыми и огородными культурами. Чуть недоглядишь - заболеют. Недокормишь - нехватка витаминов налицо. И сроки надо соблюдать, и пропорции.
У меня есть очень опытные консультанты в ухаживании за цветами и овощами. Знакомы уже более 20 лет и я всегда доверяю их мнению.
Знают они, что я посадила и какие проблемы могут появиться. Вот и сегодня, когда проходила мимо, поинтересовалась чем подкормить цветы и огурцы. Мне сразу предложили "Маг-Бор" как эффективное средство для повышения урожайности.
В составе удобрения магний и бор, которые способствуют хорошему росту растений, стрессоустойчивости, стойкости к различным заболеваниям.
Оказывается, это удобрение необходимо использовать на всех видах почв, особенно там, где уже применялись азотные удобрения. Если не будет хватать магния и бора в почве, у растений начинают желтеть о опадать листья, отсутствуют бутоны, отмирают точки роста, опадают недозрелые плоды, плохо прорастают семена.
Способ применения зависит от вида подкормки. Так, при внекорневой подкормке 15-20 мг удобрения растворяют в 10 л воды. Таким составом опрыскивают листья растений.
При корневой подкормке такое же количество удобрения аккуратно кладут в землю и перекапывают ее.
Важна и предпосевная обработка семян. При ней 10 г удобрения смешивают с тальком и обрабатывают луковичные растения перед посадкой в грунт.
При работе с этим удобрением надо соблюдать меры предосторожности. Обязательно после работы вымыть руки с мылом. При попадании в глаза тщательно их промыть большим количеством воды.
Удобрение неплохое, но действует совместно с "Fertika"
Для полива овощей я развела одну чайную ложку удобрения на 2 л воды.