Отзыв:

Эффективно и вкусно

05.01.2016
Дата: 06.10.2017
Достоинства: вкусный, эффективный
Недостатки: маловата упаковка

Я довольно скептически относилась ко всяким новомодным сорбентам и считала старый добрый активированный уголь отличным спасением от всех бед. Но в прошлом году у меня было сильнейшее отравление с температурой, пару дней я даже с кровати не могла встать. Конечно, тут одним углем было не обойтись, в первые 2 дня я принимала дополнительно еще нифуроксазид, регидрон, заваренный корень аира, но я думаю, что и жидкий уголь очень мне помог.

Жидкий уголь я пила с первого дня отправления и продолжала пить даже когда прошла острая стадия отравления. В общей сложности я пила его дней 8 (2 упаковки).
В первый день я успела принять его только вечером, зато потом три дня подряд я принимала его утром, днем и вечером. В упаковке 10 пакетиков этого препарата. Один пакетик рассчитан на один прием, внутри порошок с яблочным запахом. Его нужно растворять в небольшом количестве воды и пить через час после еды. Но поскольку моя еда состояла в основном из сухариков и воды, я особо не следила за соблюдением этого промежутка.

Хочу сказать, что сам жидкий уголь очень вкусный, что вообще нехарактерно для сорбентов (вы пробовали энтеросгель?)

Состав у Жидкого угля полностью натуральный, это тоже очень радует.
Итак, в целом мне действие «Жидкого угля» понравилось. Главное, что ушли дискомфорт и тяжесть из желудка. Стул тоже нормализовался, хотя в этом случае я не могу сказать, что больше повлияло, уголь или средства, выпитые до него.

Из минусов – при интенсивном применении одной упаковки хватает буквально на 2-3 дня.
У препарата есть противопоказания, они указаны на упаковке. Но если они вас не касаются, рекомендую тоже присмотреться к этому средству.

Anna1988
написала 6 октября 2017 в 21:42

Энтеросгель я вообще никак не могу принимать(

Eveline
написала 12 октября 2017 в 09:17

Давно покупаю его, да он не копеечный, но он помогает и его приятно пить. Даже ребенок его без проблем пьет