Отзыв:

Эффективен при дерматите, но нельзя долго использовать

19.03.2016
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Эффективен при дерматите
Недостатки: Гормональный
350 р

Этот крем врач-дерматолог мне прописал, когда на руке обнаружился контактный дерматит.

Скорее всего, дерматит этот был ещё и нервный плюс к контактному, потому что после использования крема прошёл, крем сильный, но потом случился рецидив. И крем уже прописали использовать с успокоительными.

Крем очень эффективный, эффект виден уже через пару дней, даже при сильно поврежденной коже. Но, к сожалению, он гормональный, а гормональные препараты нежелательно использовать длительное время, я стараюсь избегать таких средств, если только совсем не прижмёт.
Тюбик небольшой, но так как крем нужно мазать тонким слоем, можно сказать, он для меня бесконечный. Дерматит давно вылечила, а крема полный тюбик валяется. Поэтому считаю цену 350 рублей недорогой, смотря, как использовать.

В целом, крем рекомендую, но только по предписанию врача.

rolro
написала 20 мая 2016 в 05:18

Хорошее средство, нам тоже помогает.

написала 20 мая 2016 в 06:53

Оно, похоже, единственное)

EkaterinaFilimonova
написала 20 мая 2016 в 11:33

У меня были экземы из-за нервяка, но такие крема не рискнула использовать без рекомендации врача. Мне отлично помог Боро Плюс зелёный, пятно 2 на 4 см, убрал за 3 дня, остались небольшие пупрышки, которые пропали ещё через 5-6 дней. Попробуйте, всё лучше чем гормональный препарат.

написала 20 мая 2016 в 11:52

у меня, к счастью, дерматит этот был один раз, и больше нет!!)) надеюсь, не будет никогда, но спасибо за совет)

Ellina
написал 20 мая 2016 в 09:54

его даже детям прописывают, но я не рискнула из-за того, что гормональный

olgalaura

написала 21 мая 2016 в 13:29

Угу, очень эффективный крем

Evgecha
написала 21 мая 2016 в 23:42

он только нас и спас однажды, сначала испугалась, что гормональный, но зато эффект от него сразу

написала 22 мая 2016 в 07:02

Именно так))

написал 24 сентября 2016 в 15:27

Хорош, как скорая помощь, согласна с тем, что только по рекомендации врача, а то некоторые начинают этот крем использовать на право и налево. Мне врач его прописывала вместе с видестимом, сказала, что он уменьшает вредное воздействие адвантана и после отмены гормонального видестимом продолжать мазать для восстановления кожи

написала 24 сентября 2016 в 15:30

Да, а мне с Локобейз Репеа, тоже для восстановления