Отзыв:

Эффективен и действует не резко

24.08.2017
Бердянск
Дата: 07.04.2018
Достоинства: эффективное средство от депрессии
Недостатки: дороговизна

После смерти крёстной меня начали посещать нехорошие мысли, страхи. Постоянное нервное напряжение привело к тому, что у меня началась гипертония, обострилась язва двенадцатиперстной кишки, нарушился сон. Пришлось идти к терапевту, а она перенаправила к невропатологу. Так и получилось, что мне впервые в жизни пришлось познакомиться с антидепрессантом "Селектра".

Таблеточки неплохие, но нужно чётко представлять себе, что они эффективны не в любом случае, а определить это может только специалист. У это лекарственного средства есть возрастное ограничение. Тем, кому не исполнилось восемнадцать, этот препарат принимать нельзя.

"Селектра" действует не сразу, лечащее вещество эсциталопрам накапливается в организме постепенно. Эффект я начала ощущать к концу первого месяца, а поначалу привыкала к немного сонному состоянию, вызванному, как я понимаю, этим лекарством. Лечащий врач определит, сколько времени нужно принимать препарат.