Отзыв:

Эффект ламинирования без дорогостоящих процедур+уход, питание волос, очищение.

08.04.2015
Дата: 08.04.2015
Достоинства: При однократном применении - эффект ламинирования, при длительном - укрепленные и сильные волосы без сечения!
Недостатки: Мука может не до конца вымываться, но легко вытряхивается из волос, не бойтесь этого

Многие девушки мечтают о красивых и здоровых волосах, но не всех матушка-природа одаривает таковыми. Реклама обещает нам много, а на деле мы и не знаем что на самом деле внутри упаковки и как комплекс всей этой химии влияет на волосы. Я открыла для себя обыкновенную ржаную муку. Про ее пользу много написано отзывов, она питает волосы, укрепляет, очищает их от кожного жира, предотвращает сечение. Именно предотвращает, а не "спаивает" уже больные посеченные кончики, по моим многочисленным пробам на своих волосах, их кроме ножниц уже не вылечит ничто. НО! Если питать и сохранять здоровые волосы от пересушивания, они действительно перестают сечься! Очень помогла ржаная мука. Смотрите по своей длине волос, до плеч - 1 ст. Ложка, по лопатки - 2, до поясницы - 3 и более. Не бойтесь что она останется в волосах, все вымывается большим количеством воды. Необходимое количество муки развести кипятком до консистенции сметаны (чтобы было не жидкое) и хорошо взбить до пены. Дать немного остыть, намочить водой волосы и распределить массу из муки с водой по всей поверхности кожи головы и длине волос. Массажными движениями промыть всю кожу головы и дать немного впитать в сами волосы, смыть большим количеством воды, можно в конце ополоснуть прохладной водой-это даст волосам блеск. Просушите волосы и посмотрите на результат) Ни шампуня, ни бальзама не нужно. Чистые, мягкие и блестящие волосы. Такой мой отзыв) Здоровья вам и легкого ухода за собой!