Отзыв:

Единственный минус - капельки на спирту

29.06.2013
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Отлично помогает при болях в горле
Недостатки: Содержит спирт
400 р

Тонзилгон отличное средство для лечения заболеваний рта и горла, т.е. верхних дыхательных путей, а также для их профилактики. С этим лекарством я столкнулась, когда заболел ребенок, нам поставили ринофарингит и стоматит. Врач ко всему списку лекарств прописал нам также тонзилгон в форме капелек - так проще давать ребенку (есть также в драже).
По свойствам лекарство является противовоспалительным и обладает антисептическим действием. Состоит в большинстве своем из активных растительных компонентов - таких как корни алтея, цветки ромашки, хвоща, экстракт грецкого ореха и т. Д. Принимать необходимо по инструкции - ребенку давала по 10 капель четыре раза в день. На вкус довольно противный, такой травяной, причем капли на спирту, так что ребенку я разводила с водичкой. А вообще рекомендуют взрослым во время принятия лекарства немного подержать его во рту (особенно если лечить стоматит). Сама когда ощущала боль в горле, то когда принимала лекарство немного держала его в горле. Кстати по результативности - оно отлично справляется, смягчает боль в горле, устраняет неприятный дискомфорт. Для меня минус - это содержание спирта.
Стоит уже порядком 400 рублей, но этого флакона вам хватит надолго, он очень экономичный.