Отзыв:

Единственное спасение для моих волос

23.10.2016
Казань
Дата: 01.11.2016
Достоинства: способствует быстрому росту волос, предотвращает выпадение, подходит для ленивых
Недостатки: дорожает на глазах

У меня от природы очень странные волосы: достаточно толстые и густые, а вот на затылке, начиная с макушки, настолько редкие, что, если разделить их на пробор, создается ощущение залысины. Когда отращиваю, очень редко ношу в распущенном виде - не нравится, как смотрятся. Стараюсь собирать в хвост или в пучок.

Я никогда не относилась к тем женщинам, которые проводят в ванной долгие часы, делают различные маски, втирают их во все возможные и невозможные места, а результат получают только через год - да и тот основан на самовнушении. У меня никогда не было времени на уход за собой, поклонников было много всегда, комплименты мне делали часто, поэтому я особо и не волновалась.

С 2013 года я ношу каре, и однажды меня неудачно постригли: волосы срезали выше подбородка, а челка не доходила и до середины лба. Я не знала, как отрастить этот кошмар - мои волосы растут с самой средней скоростью - 1,5 см в месяц. Начиталась отзывов о чудодейственной силе никотиновой кислоты и решила испытать сие средство на себе. Подкупило то, что эта процедура не отнимает много времени.

Купила шприц на 2 кубика и упаковку никотиновой кислоты. В одной упаковке 10 ампул, каждая на 1 кубик. Я втягиваю содержимое ампулы в шприц через иглу, затем снимаю иглу и начинаю распределять никотинку по коже своей головы. Делаю это так: нахожу участок кожи, где мало волос, приставляю вплотную шприц, но не надавливаю на упор штока, как при обычной инъекции, а легонько стукаю пальцем. На кожу попадает одна капля, которую я начинаю интенсивно начинаю втирать пальцами. Так я обрабатываю все лысоватые участки головы. Мне хватает одной ампулы.

Раньше втирала никотинку днем, сейчас делаю это перед сном. Во втором случае эффект заметнее.
Но тогда я заметила, что за 10 дней моя челка стала выглядеть не так позорно. Длину волос не могу фиксировать - у меня они вьющиеся (на фото видно, что они из себя представляют).

За месяц тогда прическа стала выглядеть прилично. К сожалению, я не делала фото ДО и ПОСЛЕ, потому что с этой стрижкой была себе отвратительна. После этого я стала использовать никотинку только в тех случаях, когда после стресса или хронического недосыпа начинали выпадать волосы. После 2-3 применений выпадение прекращалось, а начатая упаковка никотинки могла валяться в холодильнике еще несколько месяцев, потому что у меня не было цели отрастить длинные волосы - стригла, как только они становились длиннее плеч.

А недавно я решила отрастить волосы. Цель - до середины спины (сейчас волосы чуть ниже плеч). Начала опять пользоваться никотиновой кислотой - втираю перед сном, но иногда так устану за день, что забываю, поэтому получается раз в 1-2 дня. Чуть больше двух недель назад покрасила волосы на тон темнее, чем мои, чтобы можно было фиксировать рост. За последние 10 дней израсходовала только 5 ампул никотинки, а отрос минимум сантиметр! Это мотивирует. Буду продолжать процедуры и, может, достигну к следующему лету своей цели)

Alyaska
написала 1 ноября 2016 в 13:21

а раньше да,стоил этот витамин копейки. Зато пользы вагон.

Удивительная Рядом
написал 1 ноября 2016 в 20:11