Отзыв:

Единственная ручка, которая меня почти во всём устраивает

23.09.2017
Воронеж
Дата: 24.09.2017
Достоинства: Прорезиненный держатель и колпачок, ручка не мажет, приятный цвет чернил
Недостатки: Высокая цена

Мой ребёнок - левша. С самого первого момента, когда он пошёл первый раз в школу выбирать для него ручку оказывалось для меня проблемой. Какие только ручки мы не перепробовали. Покупала даже специальные ручки для левшей. Результат был один и тот же - буквы в тетради сразу после написания размазывались рукой. Соответственно тетради выглядели неопрятно.

Нашим спасением оказалось ручка "Pilot". Чернила совершенно не размазываются. Их цвет светло-фиолетовый, не очень яркий. Диаметр шарика на стержне всего 0,5 мм, пишет тонкими и аккуратными линиями. Очень хороший прорезиненный колпачок плотно сидит на ручке. Держать пальцами ручку очень удобно благодаря резиновой манжетке-держателю на корпусе - рука совсем не устаёт, а пальцы не скользят.

Ручка производится в Японии, отсюда её единственный недостаток - цена. Но можно немножко сэкономить меняя только исписанные стержни. Стержни этого же производителя всегда можно найти в канцелярских магазинах.

Благодаря этой ручке тетради моего ребёнка чистые, а почерк аккуратный. Поэтому даже, несмотря на цену покупаю своему школьнику только её.

Lotus
написала 25 сентября 2017 в 01:30

Мне тоже очень нравятся ручки Pilot, был просто замечательный набор автоматических гелевых ручек - писать одно удовольствие, и чернила качественные. Но я их уже давно не покупаю - жаба давит))

Vanda
написала 25 сентября 2017 в 12:34

Да, дороговато. Но я часто про запас набираю когда скидка на них бывает, обычно в первых числах сентября, чтоб на весь учебный год хватило.

olgalaura
написала 25 сентября 2017 в 10:26

Качественная ручка.

Vanda
написала 25 сентября 2017 в 12:42

Да, ручка действительно хорошая)

написала 25 сентября 2017 в 15:50

Хорошая ручка, пишу ей уже 2 года.