Отзыв:

Джунгарский хомяк - веселый непоседа.

23.08.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Забавный, веселый,
Недостатки: Шумит на колесе по ночам

Муж подарил на 8 марта! Очень забавное домашнее животное, семейства хомяковых. Рост 5 см, вес 45 гр., продолжительность от 1 года до 3 лет, но в среднем 2 года. Он ручной, любит когда с ним разговаривают. Чистоплотный грызун, уборку в клетке делала 1 раз в неделю, а иногда и 1 раз в 2 недели. Питается различными зернами, любит кефир, сыр, капусту, яблоки, конечно все в меру.

При хорошем уходе они живут больше 1,5 лет, у меня жил 2,5 года. Хорошо, когда один хомяк в клетке, если их пара или больше, то способны отвоевывать свою территорию, проявляют агрессию, тем самым из за стресса и травм они умирают.
Клетка должна быть просторной, обязательно должно быть колесо, на котором они крутятся, т.к. очень подвижны.

Поилка должна быть наполнена всегда водой.

Он ручной, особенно любит когда его отпускают побегать в комнате, но конечно если он будет находится в специальном шаре, для безопасности. Иногда го и без шара отпусками, заманивали едой, или так на голос выходил, вообще он был особенный у нас.

На ночь клетку выносить из спальных мест, т.к. любят пошуметь ночью, особенно грызут прутья, то сон ваш пропадет.