Отзыв:

Джунгарский бунтарь

12.03.2016
Пенза
Дата: 16.06.2016
Достоинства: Прост в содержании
Недостатки: Кусается

Как то зашли в зоомагазин за кормом для рыбок и увидели маленького смешного хомяка. Он стоял в стеклянном аквариуме и махал нам лапками как бы просясь на ручки. Не смогли устоять перед просьбой дочери и купили это милое создание. Рыбки переехали в большой аквариум и поэтому место в среднем осталось свободным. Все сопутствующие удобства как домики, колесо и прогулочный шарик стоили не дорого, то со всем этим добром к нам домой в этот день приехала жить Джесика.

Радости у ребенка не было предела, но через неделю из милого хомячка она превратилась в беспокойную самку, которая начала кусаться и постоянно проводила время в домике относя туда все опилки и бумагу. Вскоре выяснилось, что она просто нам подарила потомство в виде 6 хомячков.

Не выдержав такого количества потомства она каким то невероятным образом выбралась из аквариума. Поймать мы ее смогли только через две недели. За это время она перегрызла все провода в квартире, домиком она себе сделала машинку автомат, где и пряталась все это время выходя гулять и кушать только о ночам. В машинке тоже перегрызла все провода.

Купили ей специальную клетку, так она умудрялась раздвигать металлические прутья и пытаться вырваться на волю. К нам в гости стали толпами приходить друзья, чтоб посмотреть на эту картину.
Ее потомство с такими генами быстро разошлось по друзьям.

Прожила она в итоге два года, очень расстроились потере такого милого озорного создания. Уход на самом деле очень прост, все корма очень доступны. Запаха особого нет, но мы шампунь для нее специальную покупали.

Но завести другого хомяка так и не решились.