Отзыв:

Джон Уик или Джулиан Иванович из племени Белорусов.

16.02.2014
Омск
Дата: 18.05.2019
Достоинства: нет
Недостатки: Полностью все

Сегодня пошли с сыном погулять и случайно зашли в кинотеатр «Московский».
Он предложил мне посмотреть какой-нибудь фильм, и я согласился. Как раз через 20 минут начинался Джон Уик. Я видел рекламу этого фильма и она не вызвала у меня никаких негативных эмоций. Я думал, что это обычный фантастический боевик. И особенно меня подкупил Киану Ривз в главной роли. Поэтому я пренебрег ограничением 18+ и купил 2 билета.

Сначала мне показалось, что это какой-то нудный и запутанный фильм. Режиссеры не раскрывали основной замысел фильма, и приходилось смотреть просто картинку, не втыкая в смысл этого «произведения». Но потом начался трэш, а именно драка, в которой Киану убивал своих врагов: книгой, ножами, пистолетом топором или просто руками. Самой основной фишкой было воткнуть китайцу нож в голову и забить рукой по самую рукоятку. Так Джон Вик поступил несколько раз. А на моменте, когда он метнул в голову умирающему врагу топор в голову - в зале раздался смех. Да уж веселенький фильм нечего сказать.

Один момент меня все же повеселил, когда Джон Уик произнес, что его зовут Дулиан Иванович из племени Белорусов. Некоторые моменты были просто отвратительны, и мы с сыном отворачивались. Я все же надеялся, что вот вот начнется что-то более смотрибельное, но этого не произошло. И когда балерины начали отрывать себе ногти, я не выдержал и вышел из зала.

По дороге домой, было, чувство, что меня окатили помоями и стыдно, что повел сына на такое отвратительное зрелище. Перед этим я подошел к кассиру и спросил о возврате денег, но она меня послала подальше. Я не стал с ней спорить. Ну что ж лоханулся так лоханулся.
Меня мучает только один вопрос – как Киану Ривз мог сняться в таких помоях?