Отзыв:

Дженнифер Лопес спасает человечество в новом фантастическом боевике от Нетфликс!

27.01.2016
Дата: 24.05.2024
Достоинства: отличные актеры, зрелищно, сюжет, динамично, интрига некоторая, финал
Недостатки: нет особых

Иногда в фильмах показывают такое будущее, в котором центральное место занимает искусственный интеллект, все вокруг роботизировано, но порой это может привести к ужасным последствиям, как в новом американском фантастическом боевике от Нетфликс "Атлас".

В будущем солдат с искусственным интеллектом решает уничтожить все человечество, а женщина-аналитик данных пытается ему противостоять...

Актерский состав фильма порадовал знакомыми именами и убедительной актерской игрой: Дженнифер Лопес (Свадебный переполох, Госпожа горничная), Симу Лю (Артур ты король, Барби), Стерлинг К. Браун (Черная пантера, Американское чтиво) и Марк Стронг (Убийство в Париже, Круэлла).

Кино конечно длится целых два часа, но снято оно вполне круто и в динамичной манере. Но все же немного чувствуется, что хронометраж можно было бы сократить.

Мне очень понравилось взаимодействие главной героини искусственным интеллектом, хотя она изначально не могла всецело ему довериться, ведь раньше имела с подобным негативный опыт, да и в целом не любила даже людей.

Кино весьма зрелищное и снято с отличными спецэффектами, но и в плане эмоций есть в нем моменты, где можно улыбнуться или какая-то ситуация может растрогать, особенно в развязке, когда героиня поняла, насколько ей стал дорог этот искусственный разум, спасший ей жизнь.

Финальная схватка с солдатом, которого сыграл Симу Лю была вполне эпичной и переживательной, он тут прямо такой необычный.

Концовка фильма классная, я осталась довольна увиденным, кино рекомендую к просмотру!

Амалиа
написала 24 мая 2024 в 23:53

Вот, про ИИ мне как раз интересно. Пожалуй этот и гляну, тем более с Дж.Лопес.