Отзыв:

Дёшево и эффективно при отите

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 04.11.2017
Достоинства: Недорогая настойка

Я никогда не доверяла подобным настойкам, просто считала их из разряда бабушкиных рецептов.
Но однажды у сына ночью заболело ухо и утром мы отправились к ЛОРу который и назначил спиртовую настойку календулы чередовать с ушными каплями.
В итоге я все же взяла себе на заметку спиртовой настой календулы стала держать в своей аптечке.

И если по среди ночи ребёнок просыпается и показывает на ухо то сразу же достаю настойку и закапываю капли в ушко.
Даже если нет пипетки на месте то я скручиваю в жгут ватку обильно смачиваю настойкой и помещаю в наружной слуховой проход.
Конечно это не полноценное лечение отита, но все же в качестве оказания первой помощи и снятия острой боли вполне подойдёт эта настойка.
А ещё я прижигаю ей же небольшие воспаления и ранки на коже, за счёт спирта действует как антисептик, за счёт фото. масел снимает воспаления и боль.