Отзыв:

Дымогенератор Koptil - Для дома - рекомендую!

18.09.2015
Дата: 21.09.2015
Достоинства: Нержавейка, продуманная конструкция

Я привык приобретать хорошие качественные вещи и относиться к ним бережно. Я знаю что так они дольше прослужат. Есть у меня коптильня для горячего копчения, а вот для холодного еще не было. Я коптильщик уже со стажем и надумал уже сам делать, так знакомый посоветовал "Koptil". Открыл их сайт и понравилась сразу. Конечно я еще поискал но то что у других ни шло ни в какое сравнение: то зольник открывается что надо всю конструкцию разбирать, то есть доставать патрубок вытягивать весь дымогенератор и зола с щепой будет рассыпаться повсюду пока буду вытаскивать, а у "коптил" продумана конструкция, сразу видно для людей. Чтобы высыпать золу и ненужную щепу надо просто открыть зольник и все, подставил ведро и все туда упало, конструкцию разбирать не нужно.

Пока шла почтой, я уже и коронку купил чтобы в бочке отверстие просверлить. Сын решетки сварил. Сказали что будет идти 12-13 дней а на мое удивление доставили за пять. Я на радостях позвонил, поблагодарил их консультанта - вежливый молодой человек попросил написать отзыв. Вот держите хлопцы!

У меня есть свой рецепт как закоптить сальцо, так что их фирменную щепу я не трогал. Я сам смешиваю ольху с яблоней, для свинины очень вкусно! Та щепа что была в комплекте пока отложил, поэкспериментируем потом.
В общем не обманули, дымогенератор действительно работает. 100 грамм так где-то и сгорает за час.

Никакой горючей жидкости для розжига не надо. Подключил компрессор и запалил своей горелкой.

Как закончил разобрал, помыл (как было в инструкции). Думаю прослужит мне эта вещь нормально так. Нержавейка же - че с ней станет.

Еще в интернете другие также предлагали - красивую коптильню тоже из нержавейки, но с деревянной крышкой. Правда красива. Но как долговечна та крышка? Дымогенератор будет нагреваться, а если зимой коптить, так и и треснувшую крышку выбросить пришлось бы. Взял себе "Коптил" с нержавеющей крышкой и не пожалел. Уже за месяца два себя окупит.
Рекомендую!