Функциональность
Удобство
Отзыв:

Двухкамерный красавец- холодильник ATLANT МХМ 1843-51 "Новая волна"

18.08.2016
Волгоградская область
Дата: 25.08.2016
Достоинства: Дизайн, вместительность,2 тихо работающих независимых компресора
Недостатки: Низкое качество пластиковых комплектующих в морозильной камемере
Функциональность
Удобство

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о гордости моей кухни, 205-сантиметровым серебристым двухкамерным холодильнике "ATLANT" МХМ 1843-51 Новая волна!
Приобрела я этого красавца в 2010 году по цене 21 000 рублей. В магазине меня сначала просто сразил наповал его дизайн - дверцы его камер напоминают движущиеся навстречу друг другу волны, форма волны повторяется в ручке верхней холодильной камеры, а также в декоративном щитке над ней, что создает ощущение плавного скольжения.

Проконсультировавшись с продавцом, и уточнив основные характеристики - низкий класс электропотребления - В, вместительность, наличие в достаточном количестве различных полочек и контейнеров для хранения (есть даже полка для бутылок), электронное управление + часы, функция суперзаморозки и охлаждения, не зависимое, раздельное выключение камер для разморозки,3 независимых отделения в морозилке, я поняла что это точно - ОН... надо брать!!! К тому-же цена холодильника на тот момент была ниже по сравнению с аналогичными от других производителей.

Дома Атлант идеально вписался в дизайн моей кухни. Его устойчивость обеспечивается благодаря регулируемым ножкам. Оба его компрессора работаю очень тихо, почти не слышно. Электронный блок управления и индикации позволяет задавать необходимую температуру в холодильной (от плюс 2 до плюс 8 °С) и морозильной ( от минус 18 до минус 24 °С) камерах, которая отображается на индикаторе над холодильной камерой. Если кто-то из домочадцев "нырнет" в холодильник за вкусненьким и не закроет крышку свыше 30 секунд, раздается звуковая сигнализация. Еще он оснащен световой индикацией повышения температуры в морозилке, на тот случай если не до конца прикрыли крышку морозилки. Холодильник не требует какого то особого ухода, без труда моется, при разморозке все стеклянные и пластиковые комплектующие легко снимаются.

В общем холодильник ATLANT МХМ 1843-51 "Новая волна" прекрасно проявил себя в эксплуатации, за исключением одного момента. Как я уже после покупки прочла в отзывах о данной модели на форумах и сайтах этот холодильник "страдает" плохим качеством пластиковых комплектующих в морозильной камере, а именно откидывающейся передней крышкой в верхней секции.
P. S. Все-же плюсы и достоинства этого холодильника перекрывают этот мизерный недостаток.

oquarius
написал 25 августа 2016 в 18:46

я смотрю, серебристый металлик - самый популярный цвет у холодильников в последнее время

Энжи
написала 25 августа 2016 в 18:50

В моем случае "последнее время" началось в 2010 году )...Просто у меня холодильник, газовая плита, микроволновка, мойка и кастрюльки-сковородки все в этом цвете (кроме холодильника и микроволновки все из нержавейки)

gur55
написал 26 августа 2016 в 14:45

Хороший холодильник. И цвет приятный.