Функциональность
Удобство
Отзыв:

Холодильник Bosch, не проходите мимо.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Современный дизайн, вместительность, легкость использования
30 000 рублей
Функциональность
Удобство

Есть у меня традиция, дарить самой себе подарки к Новому году. В декабре 2013 года подарком стал новый холодильник. Главными требованиями при выборе были: современный красивый внешний вид; размеры и объем больше, чем у предшественника; энергосбережение класса А. Все эти качества я увидела в приборе марки «Bosch». Постояв немного, посомневавшись (выбора ведь много, на любой вкус и цвет), оформила покупку.

Холодильник высокий, 2 метра, холодильное отделение – верх, морозильная камера снизу. В холодильном отделении из-за циркуляции воздуха возникают различные температурные зоны, чем ниже, тем холоднее.

В холодильном отделении три стеклянных полки (высота регулируется по своему усмотрению), в нижней части бокс для овощей, оснащенный регулятором уровня влажности. К полкам дополнительно крепятся выдвижной контейнер для яиц, просто выдвижной контейнер (я складываю там медикаменты), полочка для бутылок (ее я обычно использую для колбасы), достаточно дополнительного места и в дверной панели: сеточки для яиц, полка для бутылок с держателем, отделение для масла и сыра, закрываемое крышкой. Как видите, внутренний дизайн холодильника достаточно комфортный, вместительный. По задней стенке внутри холодильника стекает конденсат, если его много, то он может скапливаться под боксом для овощей (надо периодически смотреть за этим). При открывании дверки отделение хорошо освещается.
В морозильном отсеке два объемных бокса и внизу третий узкий. Камера достаточно большая, места хватает.

Мой холодильник работает на электронике, при включении выставляется необходимая температура в холодильной камере диапазон от +2 до +8, в морозилке от -16 до -24, я использую температуру соответственно +5 и -16, проблем нет, все холодное и замороженное. Разморозкой занимаюсь 2-3 раза в год, оттаивает очень быстро, примерно в течение часа. Последний раз размораживала и помыла весь холодильник – так вытащенные пельмени даже подтаять не успели. При аварийном отключении электроэнергии, холодильник держит температуру около суток (конечно, открывать его при этом стараемся по-минимуму).

Имеется в холодильнике предупредительная функция: предупредительный сигнал включается при длительно открытой дверце, при повышении температуры (загрузка в морозилку большого количества незамороженных продуктов; после оттаивания). Звук сигнализации можно отключить, но дисплей на дверце будет продолжать мигать до нормализации ситуации. Гудение холодильника тихое, звук становится заметнее, когда в морозилку загрузили новую порцию продуктов или уже накопилась снежная наледь. Есть еще в холодильнике программа автоматической самопроверки, в ходе которой прибор просигналит либо об исправности, либо о необходимости обращения в сервисную службу, но я этой функцией еще не пользовалась, очень хочу и надеюсь, что мой Bosch будет служить верой и правдой еще много лет.