Отзыв:

Двоякое впечатление, но такие фильмы нужны

16.04.2015
Дата: 01.01.2017
Достоинства: задевает болевые точки нашего поколения
Недостатки: утрированная ситуация
Рейтинг: -1

Фильм "Училка" у меня вызвал достаточно противоречивые эмоции, с одной стороны это обреченность за наше молодое поколение, которое зомбировано современными гаджитами, с другой стороны это методы, которыми прибег учитель, что бы достучаться до детей. Но в любом случае, фильм не оставил меня равнодушной, заставил задуматься. А именно это я люблю в фильмах.

Насколько история реальна и имеет отношения к нашей школе? Думаю, что конечно режиссер через чур все утрировал и переборщил. Но замысел хороший, а главное задевает болевые точки, того, что происходит у нас.

После того, как я одна посмотрела фильм, показала его своему 12 летнему сыну, мне было очень интересно, что он скажет. И могу сказать, что на него фильм произвел впечатление, хотя такое кино он совсем не балует своим вниманием. Много потом разговаривали с ним, в любом случае задел он его за живое.

Понятно, что не всегда адекватны действия всех героев, но с другой стороны, нет гарантии, что где то могут учиться именно такие дети.

В общем то, я не буду рассказывать о чем фильм. Я просто порекомендую его посмотреть.

написала 2 января 2017 в 19:35

Не видела этот фильм. Возьму на заметку...