Отзыв:

Двери супер

05.10.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Долговечность, умелый персонал
Недостатки: Не предоставляют выбора фурнитуры

Решили установить мы себе двери. Долго думали и гадали какую фирму-производителя выбрать, какую именно модель. И узнала тут о фирме "Дубрава", которая собственно и занимается межкомнатными дверями.
Выбору по моделям межкомнатных дверей у них достаточно, даже больше чем достаточно. А я как раз очень прихотлива по выбору товара. Есть и шпонированные двери и двери из ламината, ПВХ и полипропилен.
Итак, пришла я в их магазин, кстати продавец милая женщина, сражу рассказала что и как, почему и зачем. В итоге сделали мы свой выбор, который собственно вы видите на фотографиях ниже.
Двери мы установили натуральные шпонированные (модель ШДО 70, только не много на наш вкус). Если честно, то ламинат мы даже не рассматривали, так как была наслышана о нем, что он не так долговечен и смотрятся межкомнатные двери из него в квартире как бы это сказать, "не родными" что ли. Ну это лично мое мнение. Остекленную в цвете "выбеленный дуб" (фирма предлагает еще в цвете венге и дуб). Размер полотна 2000*700 и в ванную 2000*600. Стекло матовое, очень прочное. Так как оно скорее имеет декоративную составляющую дверей, то и свет из коридора в комнаты и наоборот падает приглушенный и не обильный, как и в принципе нужно для нас.
Фирма предоставила услуги замерщика (бесплатно), очень хорошо измерили, нареканий нет. Так же услуги демонтажа и монтажа дверей. Мастера у них, конечно, "золотые". Мы довольны. Все стыки сделаны хорошо, фурнитура установлена ровно.
Двери у нас стоят уже года два, наверное, ни чего ни где не разбухает, не усыхает, не скрипит. Все хорошо. Рекомендую. Вот только по фурнитуре скажу еще-заказывали мы ее не здесь, так как они не предоставляют такую услугу (есть у них там 2-3 вида на выбор и все).

написал 11 июля 2023 в 19:18

Интересная статья, спасибо автору. Хорошая дверь - это контроль качества всех деталей производства, реальное соответствие техническим требованиям, профессиональное оборудование и уйма прочих тонкостей, которые по «обложке» определить нелегко. Как вариант могу подсказать этого производителя межкомнатных дверей [url=https://www.rf-dveri.ru/]https://www.rf-dveri.ru/[/url] , брат заказывал и вроде доволен.