Отзыв:

Две половинки, которые ничего не стоили порознь

22.10.2013
Дата: 22.04.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, музыкальное формление, эмоциональная составляющая
Недостатки: Минусов не нашел

«Девушка на мосту» - фильм, который очарует романтические и сентиментальные натуры. История о двух одиноких сердцах, нашедших друг друга в злобном и враждебном мире.

Разочаровавшаяся в жизни Адель собирается покончить с собой, прыгнув с моста в реку. Немолодой цирковый артист Габор, пришедший на мост с аналогичной целью, спасает девушку, вытащив ее из воды. Габор уговаривает Адель, стать своей партнершей в номере, в котором он метает ножи. Девушка должна выполнять роль мишени…

Два человека, как две половинки купюры вдруг становятся единым целым. Адель приносит Габору уверенность, а он ей удачу.

Фильм по-настоящему шикарен. Режиссер выбрал для цветового решения черно-белую гамму, в которой картина смотрится изумительно. Многие эпизоды настолько чувственные, что совершенно не нуждаются ни в каких словах. Эмоциональный фон задается потрясающей музыкальной композицией «Who will take my dreams away».

Бесподобная актерская игра Даниеля Отойя и Ванессы Паради, сыгравших главные роли.

Ленту, великолепно характеризуют слова героя Отойя, произнесенные им в больнице, после спасения Адель: «Поди, еще разбери, кто кого вытащил».
Фильм стал настоящий классикой кино и, на мой взгляд, заслуживает самых высоких оценок.