Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Два опыта с перерывом в три года. Разница есть. Цены выросли, условия поменялись

05.03.2016
Санкт-Петербург
Дата: 13.05.2020
Достоинства: Хорошо если внимательно читать условия при бронировании билетов
Недостатки: Не самые дешевые билеты, платный багаж
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Наш опыт путешествий с данной компаний не так велик, но есть чем поделится.
Первый перелет был в 2016 году. Совершали рейс Санкт-Петербург-Екатеринбург-Санкт-Петербург.
На то время мы попали под акцию, билеты вышли 15000р за двоих. Цена за два рейса, туда-обратно (4 билета)
Регистрация на рейс произошла с небольшим опозданием. По нашей просьбе мы сели рядом, мне досталось место у иллюминатора. Видимо так как мы были первые у стойки, нам просто повезло со свободными местами. Никакой доплаты за выбор места с нас тогда не взяли.

Так же с нами на рейс регистрировались несколько пассажиров с детьми. В нашем ряду летел папа с двумя сыновьями. У детей были свои места, но изначально посадили одного отдельно. На сколько мне известно, детей до определенного возраста, должны вроде как сажать вместе с родителями.
На просьбу отца поменяться с одним из пассажиров, молодой человек получил отказ. Но во избежании конфликта, стюард тут же предложил всей семье занять места рядом, но уже ближе к хвосту самолета...

Кресла в лоукостерах "Победа" не откидные, но удобные. До соседнего кресла места достаточно. Хотя может мы с супругом оба просто невысокого роста.

Ручную кладь как и везде можно убрать в отсек над головой.
Кормить авиакомпания Вас не будет, но с собой пронести еду можно, но тоже есть свои нюансы. Об этом чуть позже.
Перелет до Екатеринбурга был ровно 2:45, как и заявлено авиакомпаней.

Обратный перелет преподнес нам несколько сюрпризов...
Регистрация так же началась с опозданием, и у нас оказался небольшой перегруз. Разрешаемый вес по нашим билетам был 10кг на человека. Но один багаж оказался с небольшим перевесом. Мой чемодан бы 10.700г
За перегруз с нас не взяли ничего, но супруги за соседней стойкой заплатили около 2000р за ручную кладь. Хотя в параметры одни не вписались совсем чуть чуть.
И в этот раз по нашей просьбе мы сели рядом без доплат.

Тогда мне перелет понравился, и вот в конце 2019го мне вновь нужно было совершать перелет.
Лететь должны были с ребенком, дочке на тот момент было 1.7г.
Тариф брали самый простой, места покупать я не стала. Перелет тогда наш к сожалению не состоялся. За пару дней ребенок заболел бронхитом и лететь нам запретили.
Наш случай тогда признали как форс-мажор, но пришлось очень долго ждать ответа от техподдержки. Собрав все необходимые документы, я отправила письмо в Москву. По совету друзей, вложила опись документов, а так же письмо наше было с уведомлением.
Это было в октябре/ноябре месяце... Деньги вернули мне лишь только в феврале этого года после долгих напоминаний о нас.

Благополучно выздоровев, в новый год мы все таки решили вновь лететь в отпуск с "Победой"
При оформлении билетов я увидела существенную разницу с тем, 2016 годом.
В этот раз я взяла тариф "Выгодный". При оформлении я заплатила за багаж, и взяла платные места. За двоих пассажиров (мама и ребенок), у меня вышла сумма около 16000р. Но опять же мы платили за свой комфорт.
Один не приятный момент у нас был с питанием ребенка. Была с собой бутылочка с питьем, меня попросили из нее отпить. Затем нехотя пустили с открытой баночкой питания, но в итоге все разрешилось в нашу пользу.
Наше место было платное, брала XL у окошка. Так как рядом с нами оказалось одно свободное место, дочь получила свое место после взлета. Никто замечаний нам не делал.

В целом компанией мы довольны. Если вы внимательно читаете условия перевозки при бронировании билетов, проблем у вас возникнуть не должно.
Будем ли пользоваться еще, пока не знаю. Билеты у них не самые дешевые
Если летите на легке, то конечно да, советую рассмотреть данную авиакомпанию