Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Два года пользования автомобилем Hyundai Solaris

26.01.2019
Красноярский край
Дата: 27.01.2019
Достоинства: Цена, надежный двигатель и все комплектующие
Недостатки: дешевая внутренняя отделка, мало места
450 000
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Hyundai Solaris - это бюджетный корейский автомобиль, который зарекомендовал себя за 2 года моего использования, как надежный и верный авто. Я его запускал и в мороз -40 градусов и путешествовал на нем на расстояние в 3000 км. За 150 000 км пробега, в машине менялось только масло и расходники по подвеске. Это было приятной неожиданностью. Расход топлива, приемлем. при двигателе 1.4 и коробке автомат, он составляет в смешанном цикле 8-9 литров на 100 км.

У машины есть 4 основных минуса, которые напоминают владельцу о том, что это бюджетное авто. Шумоизоляция попросту отсутствует, ощущение что при поездке, где то открыто окно. Очень мало места на заднем сидении и человеку с ростом выше 1 метр 70 см, будет не комфортно, а 3 человека не смогут поместиться. Головной свет фар настолько плох, что в темное время суток я стараюсь не выезжать на дорогу. И последний минус - это пластик салона, он твердый и очень дешевый.
Несмотря на все это, я до сих пор рад данному транспорту за его цену и не прихотливость.