Отзыв:

Душевный сериал для романтиков

17.01.2017
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Сюжет. Герои.
Недостатки: Нет.

Я пересматривала эту дораму множество раз. Мне она очень нравиться. Однажды переключая каналы я наткнулась на незнакомый мне сериал. Это была середина первой серии. Как я поняла в нем рассказывалось о девочке, отец которой женился во второй раз. У ее мачехи было двое детей от первого брака. Сын и дочь. Ровесники нашей главной героини. Данный сериал меня затянул. Я досмотрела серию до конца из-за юной актрисы, которая играла падчерицу. Она была очень красива. Позже я узнала, что ее зовут Пак Ши Хён. Данная актриса смогла сделать свою героиню прелестной, очаровательной и милой. Смотреть на нее само удовольствие. Именно ее игра и внешность - это то, из-за нее я начала смотреть данную дораму. И не пожалела об этом. Сериал стал моим любимым. Я пересматривала его несколько раз. И наверное в будущем тоже буду смотреть. И именно из-за него я стала смотреть другие корейские сериалы. Но, именно "Лестница в небеса" осталась моей любимой дорамой.

Главную героиню зовут Хан Джон Со. Она дочь архитектора, которого зовут Хан Гё Су. Ее мать умерла от рака. В это время ее поддерживал ее лучший друг, которого зовут Сон Чжу. Он сын богатого бизнесмена. Данный сериал похож на дорамы "Райское дерево", "Осень в моем сердце" и "Старшая сестра Золушки". Также данный сериал напомнил мне о советском мультфильме "Про злую мачеху".

Персонажи данной дорама сталкиваются с тем, что присутствует в жизни каждого человека. Жизнь в нищете и нелюбви. Присутствие клеветников в нашей жизни. Выбор между счастьем для себя или для тех, кого ты любишь. Каждый персонаж в данной дораме делает свой выбор. И сталкивается с последствиями своего решения.

Просмотрев сериал, вы сможете узнать, почему в финале Джон Со сообщает сводной сестре, о том, что та красивей и умней ее.

Но в сериале присутствуют странности и недоработки сценариста и режиссера. Свадьба и помолвка мне не понравились. Неприятно удивило то, что в последней серии отсутствовал отец героини. По-моему, сценаристы должны хотя бы намекнуть о том, что с ним.

Последняя встреча в сериале Джон Со и Ю Ри очень трогательна, не пафосная. Этот эпизод один из моих любимых в данном сериале. Сериал хоть и трагичный, но светлый...

Данный сериал повествует о любви и ненависти. О том, что зависть и жадность коверкает наши души. И наше будущее. И мы не только не имеем того, что было у нас раньше, но и не обретаем того, что хотели. Видно изменения в корейской культуре, которые происходят. Например, низкие поклоны, когда человек становится на колени, уступают место рукопожатию. Низенькие столы уступают место высоким, европейским.

В этом сериале главную героиню Хан Джон Со играет не одна актриса, а две. Это связано с тем, что данная героиня сначала подросток, а потом ей около 20 лет. Обе исполнительницы справились с ролью великолепно. Хан Джон Со, в пору ее юности, играет чарующая Пак Шин Хе. Благодаря данной роли актриса прославилась. Свою славу она действительно заслужила. Играла молоденькая артистка великолепно. Юная Хан Джон Со получилась действительно привлекательной, сердечной, трудолюбивой и немного наивной. Я поверила, что главная героиня оптимистка, которая ради дорогих ей людей готова пойти на многое, несмотря на свой юный возраст. Взрослую Хан Джон Со играет Чхве Джи-у. Ее популярность способствовала тому, что данный сериал смотрели многие ее поклонники. Я думаю они об этом не пожалели. Чхве Джи-у справилась со свой ролью. Во взрослой Хан Джон Со мы видим уверенную в себе девушку, которая много поняла, чей путь не был усыпан розами. Но она смогла сохранить доброту в своем сердце. Она также демонстрирует креативность и трудоспособность. Пэк Сон Хён справился с ролью подростка Чха Сон Чжу . Он показал своего героя смекалистым, многогранным и решительным. Образ возмужалого Чха Сон Чжу воплотил известный в Корее актер Квон Сан У. Взрослый главный герой показан нам верным, неприхотливым, ответственным и трудолюбивым. Данный актер очень красивый. Он был задействован в популярном фильме Джеки Чана "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак". Ю Ри в детстве сыграла Чжи Ми Пак. К сожалению, я не смогла найти работ с ее участием. Думаю, после данной дорамы она нигде не снималась. А жаль, ее героиня вышла действительно отвратительной. По-моему это свидетельствует о таланте юной актрисы. Сводная сестра главной героини показана нам завистливой, злопамятной, умной и трудолюбивой девушкой, которая любит манипулировать другими людьми.
А роль великовозрастной Ю Ри досталась знаменитой актрис Ким Тхэ Хи. Сводна сестра главной героини, повзрослев, превратилась в целеустремленного лидера. Ким Тхэ Хи обрела всемирную славу после сьемок в сериале "Чак Ок Чон". Она старшая сестра Ли Вана. Тхэ Хва, когда тот был тинейджером, играет Ли Ван, а взрослого- Щин Хён Джун. Сводный брат Джон Со смелый, упорный, агрессивный и упрямый. Щин Хён Джун знаком зрителям по сериалу "Каин и Авель". Ли Хви Хян сыграла мачеху Хан Джон Со. Ее героиня хладнокровная, обаятельная, артистичная, стильная, жадная и лицемерная. А Ха Джа Ёну досталась роль Хан Гё Су. Этот человек показан нам милосердным, миролюбивым и гостеприимным. Чон Хан Ён сыграл роль родителя Ю Ри и Тхэ Хва. Его герой справедливый, но трусливый. Мать Сон Чжу играла артистка по имени Ким Джи Сук. Данная женщина получилась властной, решительной, обязательной и бескомпромиссной. Режиссером этой дорамы был Ли Джан Су. По-моему, он справился со своей работой хорошо. Хотя сериал был немного затянут. Но этому есть объяснение. Дело в том, что дорама должна содержать 20 серий. Также данный режиссер работал над мелодрамой "Любовь слепа". Сценарий писали Пак
Хе Гён и Мун Хи Джон. Мун Хи Джон писала сценарий для дорам "Райское дерево" и "Я скучаю по тебе". Они справились со своей работай. Об этом свидетельствует популярность данной дорамы. И тот факт, что многие страны (Россия, Филипины, Индонезия, Камбоджа) делали свои версии данного сериала.