Отзыв:

Дурные привычки

29.04.2015
Пермь
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Не слишком скучный
Недостатки: Нереалистичные сюжет, завязка и события, плохая игра актеров

История для романтических девиц склонных предаваться перманентной ищущей тоске)
"А туда ли льются слезы? А тому ли я дала?"
Давно заметила что наши "актрисы" не умеют играть. В любой ситуации, в любом настроении, вне зависимости от событий - мимики ноль! Они бояться показаться смешными или страшными. Главное даже в самоубийственном настроении выглядеть красоткой и с максимальной элегантностью распределить тушь под глазами и взбить мокрые волосы ухоженной гривой.
Но это ладно, за сюжетными изысками можно подзабыть и об отсутствующей кукольной игре. Но повороты сюжета мало того что абсолютно, на сто процентов далеки от реальности, так еще и реализует их истеричная и очень странная главная героиня. Девушка находит себе парня за парнем (один другого круче и красивше) и регулярно с ними расстается, либо они с ней. При этом ведет себя даже не как дитё малое, а просто как неадекват или социопат абсолютно не приученный ни общаться с людьми, ни выстраивать даже самые примитивные связи. Объясняется поведение поиском большой и чистой любви, хотя влюбляется она решительно в каждого из своих парней.
Честное слово, под конец фильма хотелось ухватить героиню за волосы и приложить пару раз мордашкой обо что-нибудь твердое))) Или сдать куда-нибудь.
Это фильм - сказка, имеющий к реальности весьма опосредованное отношение, но сказка не очень добрая и с подозрительной моралью.
И завязка - ГГ подсела к незнакомой плачущей девице и начала рассказывать свою печальную историю - мягко говоря странное начало. Ладно бы еще история была действительно утешающей... Но подсядь ко мне такая девица, я бы постаралась побыстрее сбежать. Как-то высосана из пальца завязка.
Юмора в фильме нет, трагедия не вызывает сочувствия, причины встреч и расставаний - надуманы.
Для одной единственной героини столь разноплановых отношений явно многовато. Вероятно предполагалось что каждый из зрителей увидит что-то свое? Не сработало.
Единственное чему меня научил данный фильм - это то, что все бабы - дуры (что весьма обидно, учитывая что я и сама женский пол).
Мораль: Дурная привычка - распоряжаться людьми как вещами.

PS Разумеется все вышесказанное исключительно Имхо не претендующее на объективность)