Отзыв:

Думала, это мангольд, а оказалось - капуста

01.07.2015
Россия
Дата: 14.07.2015
Достоинства: Вкусная, полезная, быстро растет, способна давать два урожая за сезон

Сейчас на прилавках магазинов очень много разнообразных семян. Из них встречаются семена таких растений, про которые мало кто знает. Я принадлежу к числу тех огородников, которые любят экспериментировать у себя на огороде. Именно любопытство и заставило меня купить семена капусты Пак - Чой.

Купила семена в прошлом году в середине июля. Я еще тогда беспокоилась, не стоит ли оставить их до следующей весны. Но продавец меня успокоила, заверив, что именно вторая половина лета - наилучший срок для посева этого растения.

Капуста Пак - Чой больше похожа на мангольд. У нее толстые, сочные черешки, которые плотно прижимаются друг к другу непосредственно около земли. А над этим "клубком" фонтаном вздымаются темно-зеленые листья. Едят в этой капусте и листья и черешки. Но признаюсь, на вкус листья мне не понравились. А вот черешки - совсем другое дело. Очень сочные, хрустящие, немного напоминающие черешки пекинской капусты, но немного острее. Мы осенью часто делали из них салаты. Но, говорят, черешки квасят и маринуют, а также готовят из них и из листьев гарниры к разным блюдам.

Интересное растение. Думаю, оно должно заинтересовать любителей салатов, капуст и всякой зелени.