Отзыв:

Держись, псих

22.10.2013
Дата: 01.01.2022
Достоинства: Евгений Стычкин, монтаж картины, яркая, сочная картинка
Недостатки: Сюжет, бесконечные, бессмысленные разборки, сеансы психотерапевта

Новый, российский, детективно-комедийный триллер «Вне себя» стал смотреть из-за актера Евгения Стычкина.

У гениального аналитика и финансиста, работающего консультантом в одной из коммерческих компаний, легкая форма психического расстройства. Мужчину везде сопровождают фантомы его убитой жены и ее застрелившегося любовника-следователя. Измучившись вконец от своих видений, герой решает провести собственное расследование обстоятельств смерти жены. И тут наружу начинают выплывать тайны, которые открывают многое с неожиданной стороны…

Начало сериала было очень интригующим и увлекательным, но «чем дальше в лес», картина перестала казаться таковой. Призраки, число которых начало существенно расти, превратились в откровенно-надоедливых персонажей. Бесконечные криминальные разборки по кругу, быстро перестали вызывать маломальский интерес. А частые, занудно-душеспасительные беседы с психотерапевтом - конкретно бесить.

Какой-то интерес к картине поддерживался только великолепной игрой Стычкина. Актер был, как всегда, хорош и на голову выше любого другого персонажа. Даже, очень нравящийся мне Евгений Цыганов, и близко не стоял рядом со Стычкиным. А героиня Елены Лядовой и вовсе показалась почти невзрачной.

Особого юмора в сериале я не увидел. Да и шутки были, скорее натянутыми, чем веселыми.

В общем, по факту, картина оказалась довольно посредственной. И, после блистательного со Стычкиным «Алиби», вызвала больше разочарование.