Отзыв:

Довольно удобный сайт для поиска необходимых изображений на заданную тему.

10.03.2017
Дата: 21.10.2018
Достоинства: Огромный выбор картинок на любой вкус; часто приходят уведомления с множеством пинов, которые могут понравиться вам; есть приложение для смартфонов.
Недостатки: Не всегда возможно найти изображение хорошего качества; в ленте изображений "каша", где могут быть совсем ненужные вам картинки.

Несколько месяцев назад я открыла Pinterest для себя и не разочаровалась совершенно. Этот сайт очень хорошо подходит для людей, которые ищут вдохновение, например, для того, чтобы что-то нарисовать, как это делаю лично я.

На сайте можно найти множество картинок на заданную вами тему. Вы можете ввести запрос в поисковике как на русском, так и на английском языках. К тому же при открытии изображения можно посмотреть похожие по тематике на него другие и даже сохранить то, которое показалось вам подходящим. Есть возможность подписываться на пользователей со схожими интересами, у которых можно просматривать то, что сохраняют они. Но это можете делать и вы. Существует специальный раздел, который позволяет создавать доски, их нужно назвать, и затем в каждую из них можно отсортировывать фотографии, найденные вами. В будущем это облегчит вам поиск нужной фотографии, которая была сохранена вами.

В отличие от фотографий, которые вы можете найти в открытом доступе в интернете, здесь они более разнообразные и приятные. Да и сам сайт имеет довольно простой и минималистичный дизайн, который будет понятен для вас и также не станет резать вам глаза.

написал 21 октября 2018 в 22:43

Уже больше года пользуюсь этим сайтом, не разочаровал.