Отзыв:

Довольно-таки неплохой фильм для русского кинопроката

25.04.2016
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Актеры главных ролей, их игра, красочные и красивые сцены, видеоряд, неплохой монтаж, звук и музыка создают впечатление действительно хорошего фильма.
Недостатки: PR-рейтинг, определенно, для данной картины занижен, временами неудачные эффекты и порой настолько темная картинка, что увидеть что-либо невозможно.

Придя на данную картину в кино, ждать чего-то "мега-эпичного" не приходилось. Шел, строго из-за признательности к актерам и сценаристам за их предыдущие творения. Фильм удался, для нашего кинопроката этот фильм явно один из лучших за последние полгода, а то и год. Актерская игра неплохая, местами переигрывают либо занижают эмоции, но все-же, с уверенностью могу сказать, что Данила Козловский и Владимир Машков со своими задачами справились превосходно.

Картинка, в целом, на экране неплохая, но опять же, со своими минусами и плюсами. Взрывы и прочие спецэффект выглядят зрелищно, сочно и ярко - этого у картины не отнять. Порой, хромокей прямо-таки бросается в глаза и просит, мягко-говоря, удавиться прямо в зале.

Звуковой ряд, сопровождающий ленту, в общем и целом хорошо вписывается в общую композицию и не вызывает у зрителя отторжения. Композитор картины Артем Васильев, хорошо потрудился, надо отдать человеку должное.

Общее впечатление от фильма приятное, но есть, как и всегда, после просмотра "нашего" кино какой-то осадок. Скажу одно, идти на фильм стоит. Неплохое русское кино редкость в наше-то с вами время, я думаю, многие со мной в этом согласятся. Если вы хотите поддержать действительно талантливых актеров, сценаристов, композиторов и т.д., то вам действительно нужно идти в кино на данный фильм.