Отзыв:

Довольно сумбурный фэнтезийный сериал для подростковой аудитории!

27.01.2016
2001
Дата: 04.07.2023
Достоинства: актеры знакомые, интрига некоторая, короткие серии
Недостатки: на любителя, сказочно, простоватый сюжет, все сумбурно

Порой некоторые экстрасенсорные способности могут быть как чем-то крутым и полезным, так и чем-то отталкивающим ии вызывающим страх, как и в случае с героиней нового российского драматического телесериала "Там, где цветёт полынь".

Главная героиня, старшеклассница Ульяна, узанет, что обладает даром предвидеть чужие смерти, теперь она хочет избавиться от такого проклятья...

Актерский состав сериала весьма знакомый и интересный: Виктория Агалакова (Нулевой пациент, Самка богомола), Риналь Мухаметов (Без меня, Кома), Артем Ткаченко (Преступление, Вампиры средней полосы) и Сабина Ахмедова (Содержанки, Мерзлая земля).

Всего в сериале вышло шесть серий, причем они совсем коротенькие по времени, минут пятнадцать каждая.
Но жанр совсем не мой, снято все как-то слишком в сказочной и простоватой манере, не умеют в России такое снимать.

Для подростковой аудитории вполне себе подойдет. но взрослым думаю такое не особо то интересно, плюс я фэнтези вообще не жалую.

Еще не вижу смысла разбивать на такие короткие серии, тогда бы три нормальных сделали к примеру или фильм.

Персонажи конечно нормально не прописаны, потому что нет времени на знакомство с ними по сути. Да и большой симпатии тоже герои не вызывают как-то.

Короче говоря, проект на большого любителя!