Отзыв:

Довольно неплохой фильм ужасов про ведьму, способную принимать облик мертвых!

27.01.2016
2003
Дата: 17.02.2024
Достоинства: сюжет, актерская игра, интрига, напряжение, достаточно зрелищно, финал
Недостатки: на любителя, чуть простоват

С нечистыми силами лучше безусловно не заигрывать, но иногда люди, чтобы пообщаться с душой умершего родственника, готовы отдать любые деньги, как и происходит в новом британском фильме ужасов "Нечисть".

Главная героиня после смерти отца получает в наследство его дом, в подвале которого обитает древняя ведьма, способная на пару минут принимать облик любого умершего человека, но общение с ней может быть смертельно опасным...

Главные роли в этом кино исполняют Фрейя Аллан (Ведьмак, Война миров) и Джереми Ирвин (Боевой конь, Сейчас самое время). Играли актеры вполне убедительно.

Кино в общем-то держало меня в напряжении, так как общение с ведьмой для героев могло в любую секунду закончиться плохо.

Снят фильм относительно зрелищно, в нем присутствовала интрига, было интересно наблюдать за тем, как герои общались с душами своих умерших родственников, визуальные эффекты также были неплохими.

Развязка оказалась для меня несколько неожиданной, но все же финал интересный, в целом кино рекомендую!