Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как выбрать хороший утюг по приемлемой цене? Читайте...

22.06.2018
Дата: 28.06.2018
Достоинства: Большой резервуар воды, шарнирное крепление шнура, функции антинакипи и антикапля, желобок для пуговиц, вертикальное отпаривание и мощный паровой удар
Недостатки: Отсутствие автоматического отключения и функции сухого пара.
Функциональность
Удобство

Возможно у вас недавно сломался утюг, как и у меня, и вы, читая отзыв, задаетесь вопросом:"Как выбрать хороший утюг по приемлемой цене?". Вам нужно срочно определится с моделью, но вы не знаете с чего начать?
Вы боитесь зря потратить деньги? Тогда воспользуйтесь моим опытом.

Я долго читала различные отзывы и смотрела разные ролики, советовалась с консультантами магазина и остановила свой выбор на паровом утюге Tefal FV3910 (покупала утюг в магазине "Медиамаркет" по акции за 2600 руб). Почему я его выбрала?

В сравнении с другими аналогами по соизмеримой цене , этот утюг самый лучший!

У данного утюга есть все минимально необходимые и ряд дополнительных функций.

Функция "паровой удар" обеспечивает мощную подачу пара, подача пара регулируется механической кнопочкой, есть кнопка распылителя воды, механическая регулировка режимов глажки. "Вертикальное отпаривание" спасет при глажке пиджаков - можно гладить, не снимая с вешалки; так же можно легко прогладить рукава или плечи.

Отличительной особенностью модели FV3910 является наличие удобного желобка, который помогает не задевать фурнитру при быстрой глажке одежды, так же заявлена функция самоочистки, что защищает от накипи и позволяет использовать обычную водопроводную воду.

В утюге данной модели имеется противокаплевая система, и это, я считаю, большое достоинство! Часто, при использовании старого утюга, вода просачивалась на ткань и оставляла пятна на одежде, теперь этого нет. Даже в горизонтальном положении утюг не течет и с заполненным резервуаром. Кстати! Последний(т. Е. резервуар для воды) имеет достаточно большой объем, что весьма радует.

Для меня еще весьма важным оказалось шарнирное крепление шнура, о чем, кстати, не заявлено на сайте магазина "Медиамаркет"... Имеется так же световой индикатор включения. Т. Е все необходимое и даже больше присутствует, а цена радует!

Недостаток этого утюга, пожалуй, только в том, что нет функции "сухого пара" и автоматического отключения, а так же быстро расходуется вода на отпаривание.

Паровым утюгом Tefal FV3910 очень довольна. Пользуюсь им пока 1 месяц.

Гладит быстро и хорошо. Нареканий нет.

Так же часто использую функцию вертикального отпаривания для деликатных вещей, глажу, не касаясь одежды, одним паром.

Утюг однозначно рекомендую!

Удивительная Рядом
написал 28 июня 2018 в 22:28

Со временем противокапельная система начнёт давать сбой, но на это уйдут годы. Главное - не засорять резервуар слишком меловой водой. Я покупаю дистиллированную, потому что если бы не осадка мела, до сих пор пользовалась бы своим первым утюгом "Тефаль", купленным ещё в прошлом веке.

написал 29 июня 2018 в 15:27

Подскажите пожалуйста,а что вы подразумеваете под "меловой водой"? Воду из под крана? Еслия я буду наливать воду из стаканного фильтра,как я чаще всего делаю,то это спасет положение?

emoemoemo
написал 29 июня 2018 в 10:27

Тефаль хорошая фирма.

написал 29 июня 2018 в 15:31

Я еще забыла написать в отзыве,что утюги фирмы "Тефаль" собираются во Франции,по крайней мере так заявлено было в характеристиках данного утюга.

Mashka1888
написал 5 апреля 2019 в 10:07

Да мне тоже нравиться эта марка. Маме купила пять лет назад, все нравиться только на подошве чистим специальным карандашом но это быстро и не часто.