Отзыв:

Достойный BB крем. Легкая текстура и одновременно достаточно плотное покрытие.

31.03.2015
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Легко наносится, нежная и лёгкая текстура, нет эффекта маски, подстраивается под кожу, ровное покрытие, не забивает поры.
Недостатки: Мало оттенков.

Пользуюсь этим би би кремом почти четыре месяца. Это мой первый тюбик би би крема Бальзам безупречности 5 в 1 Орифлейм. Выбрала для себя самый светлый оттенок, пользуюсь им довольно часто. Хорошо справляется со своей задачей.

Консистенция:
Так как это ВВ крем, у него достаточно жидкая кремовая текстура, наносить и растушевывать легко. Нанесение: BB крем легко наносить и растушёвывать, не ложится пятнами. Нет эффекта маски, границы между лицом и шеей тоже нет.

Покрытие:
Кроющая способность средняя, это всё-таки крем с тональным эффектом. При своей легкой текстуре хорошо скрывает мелкие недостатки, такие как пятна от прыщей, темные круги под глазами, купероз. Мелкие прыщи скрывает замечательно, более заметные прыщи как бы оттеняет и делает менее заметными.

Стойкость:
Держится на коже весь день. Нигде не плывет, не скатывается.

Защита:
SPF 30. Вполне прилично для BB крема.

BB крем наношу вбивая подушками пальцев, тогда очень естественно и незаметно выглядит на лице. Кожу не тяжелит, делает цвет лица ровным и не забивается в складочки. Светлый оттенок действительно светлый без розоватых или желтых пигментов. У этого BB крема маленькая палитра оттенков. Их всего три.

Но вот сияние которым обладает этот крем лично мне не нравится, люблю матовость (у всех разные вкусы), поэтому поверх пользуюсь прозрачной пудрой. Хотя и с другими BB и тональными кремами тоже всегда пользовалась пудрой. Для меня важным критерием является то, что би би крем Орифлейм не комедогенный (не забивает поры и не провоцирует высыпания).