Отзыв:

Достойное завершение сериала "Светлячок"

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Отличный сюжет, интересные спецэффекты, хорошая игра актеров
Недостатки: Не нашла

Фильм "Миссия Серенити" - это окончание первого сезона "Светлячка". Как известно, продюсеры посчитали, что он провалился и следующие сниматься уже не стали. Но произошел неожиданный всплеск интереса и на этой волне было отснято продолжение, который имел огромный успех у фанатов. Интересно, что студия Universal провела для них несколько предварительных просмотров в процессе съемок.

Действие происходит где-то через полгода после событий последней серии. Двое из трех таинственных пассажиров становятся членами команды. Саймон Тэм - доктором на корабле, а его талантливую сестру, похищенную братом из лаборатории правительства, капитан Малькольм Рейнольдс использует в своих целях для выполнения различных задач.

Но и Альянс не дремлет, и пускает по следу своего сотрудника, чтобы вернуть своего подопытного кролика. Но, как оказалось, что дело не только в таланте Ривер, все гораздо сложнее, опаснее и страшнее.

На мой взгляд, полнометражка получилось неплохой. Тема брата и сестры раскрыта полностью. А вот прошлое пастора Дерриал Бука, так и остается за кадром. Режиссеру и актерам удалось сохранить атмосферу сериала, сюжет так же остался где-то смешным, где-то трогательным. Отлично подходит для приятного времяпровождения в кругу семьи.