Функциональность
Удобство
Отзыв:

Достойная камера для своего класса

23.01.2016
Кемерово
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Поворотный экран, высокое качество при высоком значении ISO (рабочее до 3200), гнездо для микрофона
Недостатки: Пластиковый корпус и плохие резиновые вставки в корпусе
21000 руб
Функциональность
Удобство

Брал в 2013 году для коммерческих съёмок фото и видео, и так и там камера себя отыгрывает на все 100%, так как качество соответствует цене.

Покупался в комплекте с объективом Canon 18-55mm IS II. Позже докупил объектив 18-135мм и 50мм 1.8, это хватит для базового комплекта любому начинающему фотографу, пользуюсь по сей день данной оптикой.
Так же у меня остались старые советские объективы Гелиос 58мм, которые я использую через переходники, получаются хорошего качества снимки, для коммерческих нужд конечно лучше воспользоваться аналогом Canon 50mm 1.8, а эти чисто для творчества.

Съёмки камерой пригодны в сложных условиях, будь то ночь или просто слабое освещение, с хорошим светосильным объективом будет все на высоте, да даже можно и завышать светочувсвительность смело до значения 1600 единиц, если снимать в RAW для дальнейшей обработки.
Кстати, эта камера хороша себя проявила и в видео, так как есть встроенное гнездо для микрофона, то можно легко записывать звук сразу же, без последующей переозвучки. Есть опыт съёмок и рекламных роликов для телевидения и видеоблогов для интернета, очень хорошего качества видео.
Что касается аспекта фотографий, так тут и добавить нечего, всё идеально для данного класса камер, работает со многими внешними вспышками сторонних фирм. И доступно управление через телефон при наличии OTG-кабеля.

Камера служит верой и правдой уже три года, и нет намёка на какие-то проблемы, не зря эта камера побила по популярности более младшие модели в ряду, которых уже нет в продаже, когда еще сам 600D до сих пор можно увидеть в магазинах, а это значит что мы имеем качественный продукт проверенный временем.
Что касается минусов качества сборки. Немного скрипит экран в закрытом положении, и очень плохо держатся резиновый "декор", он дышит в прямом смысле, и отклеивается, это, к сожалению, я только встречал только на 600D, у меня была и камера 550D, и там ни намёка на слабую резину, а это мелочь, но неприятно, так как из-за этого в руках лежит не столь удобно, как хотелось бы, резина зацепляется, и создает неудобства, но в целом на качество получаемых фотоснимков никак не влияет, лишь создает эргономические проблемы.
Но лучше этой камеры я всё же не видел, что касается своего класса, цена соответствует качеству, рекомендую всем начинающим фотографам и просто людям для хобби, вещь достойная внимания.

Примеры фотографий без обработки: