Отзыв:

Достаточно эффективен при лечении влажного кашля

07.02.2017
Россия
Дата: 06.10.2018
Достоинства: приятный банановый вкус, мерный стаканчик, эффективный сироп, быстро лечит
Недостатки: дорого

Привет всем!

Когда сын заболел ветрянкой, то на 2 день у него начался сильнейший влажный кашель. Врач объяснила, что язвочки ветрянки образуются на бронхах и это стимулирует выработку большого количества мокроты. Выписали сыну принимать Флюдитек.

Сироп детский предназначен детям от 2 лет.

Основное его вещество Карбоцистеин.

Сироп предназначен при: острых и хронических бронхолегочных заболеваниях (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь), воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, околоносовых пазух и среднего уха, сопровождающиеся образованием вязкого, трудноотделяемого секрета.

Принимать сироп сыну нужно было по 5 мл три раза в день. Хотя инструкция говорит 2 раза в день. Я решила, что первые 2 дня буду давать по три раза, а потом по два.

Сироп оранжевого цвета, очень сладкий и обладает банановым вкусом. В коробке был еще мерный стаканчик и при его помощи очень легко было использовать сиропчик.
Удивительно, но уже к концу второго дня я заметила, что мокроты у сынишки стало образовываться меньше, он кашлял, но более сухо. С третьего дня лечения вообще прогресс был более ощутим и кашель убывал. Потом он стал практически сухим, с очень редкой мокротой и все равно, даже такой кашель сироп убрал.

Если честно, то реально эффективное средство. Правда не дешевое, стоит 340 рублей и это одна из самых низких цен у нас. Рекомендую!