Отзыв:

Досмотрела только ради Петрова.

04.08.2014
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Сюжет, жанр

Скажу сразу, что это кино мне вообще не понравилось. Это ни ужастик, ни хоррор, даже на фэнтези не похоже, напоминает нелепую сказку для взрослых. Хотя заявлено, что это детектив. Ничего детективного я вообще не увидела.

Сюжет просто отвратительный. Половина взята из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», часть - из «Вия», часть - непонятные выдумки и фантазии сценариста или режиссера. Все сцены не логичны и не особо понятные и очень банальны и предсказуемы.

Плюс фильма в актерском составе. Александр Петров вытягивает весь фильм. Только ради него и еще нескольких актеров (Стычкин, Вилкова, Бадюк - хотя он не актер) я досмотрела эту серию до конца.
Первая часть хоть немного интриговала, наводила какой-то холодок, но только в самом начале. Но эта часть «Вий» просто наводит печаль и тоску.

Задумка не плохая. Но воплотить ее в жизнь не удалось. Я думала режиссер привнесет в «Гоголя» новую жизнь, но нет, он просто переснял произведения, которые сняли до него, даже не переделав их. И растянул картину еще и на три серии.

Фильм заслуживает только 2 балла.