Отзыв:

Дорогой и не оправдывающий свою стоимость.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Не греется, довольно тихий, держит нагрузку до 1квт.
Недостатки: Немного завышена реальная мощность, нет тумблера питания, некачественные кабеля.

Данный блок питания стоит у меня уже больше года. Купил я его по огромной скидке в связи с закрытием магазина. В данном магазине сделали скидку на весь товар в 50% и данный блок обошёлся мне всего в 6000 руб., что считаю его оправданной стоимостью.

Комплектация самая первая. Ревизия у них одна, а вот комплектаций было две. Вторая, более поздняя комплектация шла с ящиком, в котором и лежал этот блок питания вместе с кабелями. Данный ящик можно было использовать под инструменты. У меня же комплектация ранняя, обычная коробка в которой лежал сам блок, отстёгивающиеся кабеля и шнур питания, причём самый обычный, такой можно приобрести в любом магазине.

Сам блок тяжёлый и увесистый. Собран без особых огрехов и люфтов. Качество пайки на уровне, да пайка не идеал, но на тех же корсарах она на много лучше.

Блок в работе и достоинства. Блок питания стоит у меня внизу компьютера перевёрнутый вентилятором в пол т.к. комплектующие горячие, боковая стенка открыта для предотвращения перегрева. Не смотря на то, что забор воздуха идёт снизу, а там ещё стоит пыльник, сам блок не нагревается даже при придельных нагрузках, старый грелся и его пришлось перевернуть, но и это не помогло, греться стал лишь меньше.
А вот нагрузку до 1квт. держит уверенно, больше нагружать не рекомендую. Самое главное его достоинство в том что он спокойно может нагрузить все комплектующие на 100% и при этом будет чувствовать себя комфортно. Т.к. я иногда раюботаю в редакторах и чтобы смонтировать карту или сделать дебаг карты или уже готовой игры приходится нагружать компьютер под завязку, получается тоже самое, что и в стресс тестах. И блок питания спокойно нагружает все комплектующие без просадок. Старый аэрокуловский просто после пары таких нагрузок просел и стал вырубать компьютер из-за этого и был поменян на этот.
Ещё не редко подключаю через рейзер и графические карты типа старых квадро и тэслы, на которых и работаю в редакторах. Тут и преимущество в отстёгивающихся кабелях. Надо подстегнул кабель питания видеокарты, а не надо, вынул его, отключил рейззер и спокойно сидишь играешь.

Недостатки. Наклейка на модулях отклеилась практически сразу, но на самом блоке питания пока держится. Так же мощность блока завышена, реальная его мощность не более 1 квт. Качество кабелей посредственное, тут тебе не нормальных оплёток, не нормальной длины. Конечно длины хватает, но тем кто будет брать для майнинг ферм может и не хватить. Но всегда можно купить новые. Кнопка питания отсутствует, не пойму к чему такая экономия. Ещё стоит отметить, что если давать на блок питания нагрузку меньше 500вт., то включаться блок будет не с первого раза, иногда даже будет после включения сразу вырубаться. До этого стояло в кроссе две RX570, но одна вскоре умерла и после этого и начались такие проблемы. Если подключить через рейзер квадру или теслу, то запускается без проблем с первого раза. Проблему решил подвесив несколько корпусных кулеров, нагрузка стала больше и бп стал работать без перебоев.

Вывод. Сейчас цена на эти бп упала до 8тыс., что стала сравнима с корсарами на 1квт., на 1.2квт., стоят чуть дороже, но я считаю, что лучше доплатить. Конечно по качеству они не уступают друг другу, но у корсара более качественные оплётки проводов, есть кнопка питания, да и выглядят они более стильно и отлично сочетаются с игровыми комплектующими в компьютере. Ну, а так сам блок питания не плохой, работает уже больше года и пока никаких проблем. Я на нём как и играю, так и работаю в графических редакторах. Такой же стоит у друга в майнинг ферме примерная нагрузка которой 900вт., тоже пока никаких проблем.