Отзыв:

Дорого, но без него никак.

30.05.2017
Город
Дата: 25.07.2018
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Вкус, цена, колпачок.

Молочница у ребенка - довольно частое явление, и об этом знает любая мама. Ведь грибок - это так неприятно, а для детишек тем более. Из-за него прием пищи становится болезненным. Мне в свое время медсестра говорила, чтобы язык у грудничка не белел, после каждого кормления грудью нужно поить малыша обычной водичкой. Но не всегда так получается и однажды мы столкнулись с молочницей...

Я заметила, что ребенок резко стал меньше кушать: две-три ложки и все. Решила заглянуть в рот, а там белый язык и маленькое белое пятнышко на горле. Посоветовавшись с сестрой-врачом, она мне порекомендовала Кандид. В тот же вечер отправила мужа в аптеку и вернулся он оттуда уже "разоренный" почти на 300 рублей.

Согласно инструкции, наносила раствор на марлю, обмотанную вокруг пальца и тщательно обрабатывала полость рта ребенка 3 раза в день. После обработки старалась минимум полчаса не кормить и не поить. Результат был уже после первого применения, на утро одной и единственной белой язвочки не было. Курс лечения длился 5 дней. И важно, если кандидоз пропал на 3-4 день, все равно, лучше лечение довезти до конца, так как грибок - штука назойливая, может легко вернуться.

На вкус этот препарат противный (пробовала на себе), ребенок очень сопротивлялся и плакал, но куда деваться? За 2-4 секунды я успевала обработать ротик. Особый акцент на язык!

Флакон небольшой, в нем 15 мл раствора. Перед применением его нужно проколоть иголкой. Хранить можно Кандид дома в аптечке не более трех лет с момента изготовления. Из минусов могу выделить цену, вкус и колпачок, который легко ломается.

Я к этому препарату обращалась почти год назад. Теперь снова вспомнила про него. У ребенка на ножке появились маленькие покраснения и волдырики. Так как Кандид содержит клотримазол, буду обрабатывать проблемные места им, надеюсь, снова не подведет.

Рекомендую такое средство. Дорого конечно, но без него никак. Если есть аналоги по-дешевле, то тогда можно пробовать их, но я о таких не знаю и не слышала.

Здоровья!