Отзыв:

Дополнительное развитие умственных способностей ребенка

28.03.2019
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Развивает два полушария мозга
Недостатки: Очень дорого, разные способы решения примеров в школе и в арифметике

Здравствуйте.

Решила с вами поделиться своим опытом и рассказать как водила своего ребенка на занятие ментальной арифметикой.

Я живу в Казахстане и у нас года 3-4 назад только начинали развиваться школы ментальной арифметики. Конечно же, я не оставила своего сына в стороне, тоже решила его умственные способности "расшевелить". Прочитала кучу отзывов, в основном отзывы все были хорошие. Стало интересно, сможет ли мой ребенок так быстро складывать в уме огромные цифры.

В общем, отходили мы с ним два курса, больше года. Это, скажу я вам, у нас удовольствие совсем не дешевое. Нужно было заплатить и за обучение и отдельно покупать книгу, и счеты специальные (конечно же только у них в школе). Естественно учителя ещё пытаются растягивать уроки, чтобы побольше денежек для себя заработать. Так получилось, что наша учительница ушла в декрет и мы это дело забросили (ребёнок мой к другим ходить не хотел).

В начале я только успевала удивляться его способностям, решал все быстро и правильно в уме. Пока не началась в школе математика и учитель не начала требовать чтобы он решал так же как все, способы решения должны быть такими же как у всех в классе.

В итоге ребёнок мой запутался окончательно в этой математике, то есть на арифметике они решали с помощью формул специальных, в школе другими способами. Потратили мы после этого очень много сил чтобы он понял как нужно решать именно в классе. И решили больше на арифметику его не водить и не засорять ему мозги.