Отзыв:

Домашний доктор

10.09.2014
Дата: 10.09.2014
Достоинства: Неприхотливое, полезное.

Растение это очень полезное и совершенно неприхотливое! Никаких хлопот по уходу за ним нет- его можно поливать, когда вспомнишь) Растет оно быстро, разрастается сильно, независимо от размера горшка. А теперь о полезных свойствах и моем опыте использования сока и листьев алое.
Растение это помогает снимать воспаление, вытягивать гной из раны, омолаживает, стимулирует пищеварение. Пока была студенткой питалась как попало и поэтому постоянно болел желудок- мама срезала листок и давал его пожевать! Оно горькое такое! Но это сначала- потом я их жевала за будь здоров. Много не нужно- чучуть пожевать часть вымытого листочка. Так же алое помог мне при вросшем ногте- ноготь разрезал кожу пальца, все это начинало воспаляться и нагнаиваться- боль была невозможная, обувь одевать я не могла- после того , как начала прикладывать к больному месту вымытый разрезанный листочек- прошло. Срезать листки можно каждый день, повторюсь, оно быстро разрастается и никак от срезки листьев не страдает. Алое должно быть в каждом доме!

Camea2002
написала 10 сентября 2014 в 21:46

Хорошее растение для дома. Полезное.