Функциональность
Удобство
Отзыв:

Долгожданное яблочко. Мой первый айфон.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Внешний вид, фото, функции
Недостатки: Белый цвет комплектующих, жесткие наушники
19990
Функциональность
Удобство

Мобильный телефон айфон Apple 5 SE, объемом памяти на 32 GB я приобрела за 19 990 рублей в кредит в салоне связи Мегафон. Приемлемая стоимость для айфона и наличие основной камеры на 12 Мп особо не оставили мне времени на раздумья. Да и смартфоны на андроиде изрядно поднадоели. А яблоко сейчас как раз в тренде.

В комплекте с телефоном, как и положено, в коробке имеются кабель USB, адаптер питания и наушники, инструкция. К наушникам прилагается специальный футляр с прозрачной крышкой. Адаптер, кабель и наушники белого цвета. Это совсем меня не устраивает из-за маркости. Особенно, когда каждый день с собой таскаешь эти комплектующие в сумке. Наушники литые, без мягких подушечек, жестковатые.

Хоть айфон и имеет операционную систему ios, но разобраться в его основном функционале мне не составило большого труда, хотя многие продавцы почему-то упрямо запугивают сложностью этой системы, предупреждая об обратном. Однако, признаюсь, что далеко не сразу привыкла к тому, что устройство предназначено лишь для одной сим-карты, ведь прежде я имела две.

Айфончик-яблочко имеет очень презентабельный внешний вид благодаря своей изящности. Экран яркий, интерфейс удобный и понятный. В руке умещается благодаря компактности размера очень легко. Но он, к счастью, хорош не только по внешним показателям. Данный экземпляр, который попался лично мне хорошо держит зарядку, особенно, если использовать только для разговоров. Это безусловно один из главных плюсов. Фотографии получаются яркими, сочными, четкими, есть функция "живое фото". Мелодий для звонка очень много, они имеются на любой вкус. Громкость мелодий легко скорректировать на свой вкус. Памяти для хранения фото и видео в смартфоне достаточно.

Теперь айфон Apple 5 SE мой постоянный спутник и дома и на работе вот уже как пять месяцев. Считаю, что своей эффективностью в работе он оправдывает полностью свое название и высокий статус бренда. Не знаю сколько протянет мой дружок, но я собираюсь его использовать по крайней мере года два. Хочется оправдать его немаленькую стоимость.