Отзыв:

Долго ждал в хорошем качестве (в кинотеатр не попал), и вот наконец то увидел!

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 24.04.2017
Достоинства: Народное кино, зрелищность, динамика.
Недостатки: Не существенные.

Добрый день!
Не прошло и пол года, как я удосужился посмотреть народный фильм "28 Панфиловцев". Впечатление получил, но однозначным его назвать сложно.

Качество съемки на высоте, тут придраться не к чему, основные вопросы по поводу сюжета, если такой вообще есть. Художественный фильм снят в стиле документального повествования о конкретном событии, о подвиге, битве и т.д.
Начало можно назвать скучным, но создатели, наверное хотели дать нам время привыкнуть к обстановке, и проникнуться духом того времени. Бытовые моменты показаны достаточно убедительно, без прикрас и лишних декораций.

Когда начинается наступление - тут уже скучать не приходится. Вторая половина фильма, смотрится на одном дыхании, и даже завораживает.

Что не совсем понятно:
1. Противник в фильме безликий, не имеющий эмоций, что не характерно для последних творений российского кинематографа. Хорошо это, или плохо - пусть каждый решит для себя сам.
2. Отсутствие главного героя. Нет человека вокруг которого все вертится, за которого весь фильм переживаешь, и ждешь развязки - главные все.

В остальном - фильм достойный, и народное кино удалось, о чем говорят и кассовые сборы.

О потраченном времени не жалею, и смело могу рекомендовать к просмотру.

Спасибо за внимание.