Функциональность
Удобство
Отзыв:

Долгий эффект но последствия не впечатляют

21.01.2016
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Цена, долгий эффект
Недостатки: Больно, врастают отросшие волосы в кожу
1000 руб.
Функциональность
Удобство

Всем доброго времени суток!

Подружки у меня постоянно делают разные процедуры по удалению волос на разных участках тела. От какой то процедуры они довольны а от какой то не особо. Вот одна из подружек посоветовала мне эпилятор Braun Silk-epil 1170, сказав при этом что целый месяц можно не переживать о волосинках.

Я купила его в продуктовом магазине, наткнулась на него абсолютно случайно, даже не искала и не думала про него. Цена меня устроила и я решила брать не раздумывая. Было это лет 5 назад, сейчас он до сих пор у меня жив и здоров работает все еще, без нареканий.

Когда я попробовала первый раз им воспользоваться, было ужасно больно, первой зоной этого эпилятора были ножки. Ладно это я перетерпела. Волосы убирает достаточно хорошо, хватает на недели 2-3, а потом опять нужно делать эпиляцию. На других зонах пока не рисковала пробовать этот чудо прибор, в остальных станком обычным подбривала)

Где то через месяца 4 пользования в таком режиме я заметила что волосы стали врастать в кожу и доставать их можно было только пинцетом, и то оставались мелкие красненькие пятнышки потом. После этого я перестала использовать эпилятор, решила что пусть лучше я буду брить ноги станком но каждую неделю, чем ходить с волосам, врощенные в кожу на ногах.

Тетя у меня вообще эпилятором подмышки эпилирует, я тоже попробовала, первый раз было больно и второй тоже а потом нормально. Станком приходилось брить каждые 3-4 дня а эпилятором раз в 2 недели, но волосы и там стали врастать. Теперь я пользуюсь только станком для бритья.

Elana
написала 2 февраля 2016 в 08:42

У меня волосы и с бритвой врастают, так что просто регулярно пользуюсь скрабом для тела, чтобы этого избежать

ima
написал 2 февраля 2016 в 09:17

Согласна с предыдущим комментом, надо обязательно скрабиться! Или есть ещё средства от врастания.
Кстати, пользуюсь эпилятором на ногах уже много лет там врастать перестали.
Теперь после шугаринга бикини начали врастать. Может со временем, тоже перестанут.

Камарелька
написала 2 февраля 2016 в 12:25

И у меня от бритвы врастают и от эпилятора. Смирилась. Но если бы у меня, как у вас на ногах так медленно волосы росли, что только раз в неделю брить, я бы может и тоже отказалась от вырывания любыми способами.

Dom
написала 2 февраля 2016 в 12:27

на ногах даа, это очень хорошо, а вот в зоне подмышек быстро очень, дня 2-3 и опять бриться приходится.