Отзыв:

Добрый фильм про мальчика с необычной внешностью.

16.04.2015
Дата: 21.03.2018
Достоинства: Игра актеров, сюжет, режиссерская работа

Фильм "Чудо", который я посмотрела на днях, и который вышел на экраны в конце 2017 года, меня просто покорил. Я считаю таких картин должно сниматься больше. И смотреть их нужно с детьми школьного возраста, что бы на ярком примере объяснять, что судить по внешности человека нельзя.

Меня удивило, то что при отличном сценарии, отличной игре актеров, хорошей и нужной задумкой, я не слышала рекламы фильма и он как то остался в стороне. Я совершенно случайно на него наткнулась в интернете. Хотя считаю, что такие фильмы нужно ставить на первом месте к обязательному просмотру.

Фильм получился очень трогательным и местами тяжелым, но в общей массе добрым. Не смотря на то, что в семье случилось горе, родился ребенок с генетическим отклонением и на внешности его это видно, родители не опустили руки и боролись и за его здоровье и за его жизнь. И вырастили прекрасного 10 летнего сына, но без адаптации в обществе, так как мальчик учился на домашнем обучении. Поэтому они решают, что ему просто необходимо пойти первый раз в школу.

Но все понимают, что ему будет не легко, так как дети по своей натуре очень жестоки и не готовы принимать иного ребенка, тем более с такой внешностью. О том как будет справляться парень Огги и его близкие с трудностями и есть фильм.

Надо отметить отличную игру актеров не только Джулии Робертс и Оуэна Улсона, но и всех детей, которые играют не хуже взрослых.

Конечно фильм рекомендую, так как он очень нужный и важный. И поучительный. А главное добрый. Таких фильмов должно быть больше.