Отзыв:

Добрый фильм для легкого просмотра

18.10.2018
Дата: 19.10.2018
Достоинства: Актеры
Недостатки: Слишком предсказуемый сюжет

Начала смотреть фильм из-за актерского состава, а точнее, Рене Зеллвегер. В первые 20 минут фильма стало понятно, чем все закончится. Но на то она и романтическая комедия...

Главная героиня, работник крупной компании в Майами, вынуждена уехать в командировку на север Америки, в Миннисоту, чтобы там сократить штат работников завода и закрыть его. По приезду в городок, она сталкивается с новыми для себя погодными условиями и простыми душевными "сельскими" жителями. Момент появления нового менеджера в городе довольно комичен, все ситуации, через которые проходит героиня, заставляют смеяться в голос.

Вопрос, от которого я не могла избавиться на протяжении всего фильма: почему голливудские режиссеры так не любят север страны? Обычаи жизни, уклады, уровень культуры и сами жители северных городов во многих фильмах показаны с какой-то утрированной нелепой стороны, не без сарказма. При этом весь этот чудаковатый народ в итоге оказывается душевным и близким нам, обычным зрителям.

Советую смотреть фильм субботним вечером для расслабления, в нем есть, над чем посмеяться, и даже есть, над чем задуматься.