Отзыв:

Добрые дела делать не сложно

10.02.2021
Украина
Дата: 12.02.2021
Достоинства: Ласковый , чистоплотный, дружелюбный кот
Недостатки: Мы в ответе за тех, кого приручили

А было всё так. Моя знакомая уехала работать за рубеж, и так вышло, что её кот остался один дома. Ну, как один? Его приходила кормить знакомой родственница. Меняла лоток ему. На этом забота и любовь для пушистого заканчивалась.
Когда мне сказали, что хозяйка кота просит помощи у людей через социальные сети. Просит, чтобы кто-нибудь из города на время приютил животное у себя, я уже готова была помочь. Но когда я узнала, что кот находиться,6 месяцев один, в этот же день кот был уже у меня!

Я надеюсь, что оправдание разумное только одно-дома у того, кто кормил, или кот свой есть(что может причинить очень конфликтную ситуацию), или собака в квартире живёт. Все, на этом версии закончились.

О новом госте я не знала почти ничего. Только то, что он взрослый, что кастрированный и что зовут его Бася. А меня как-то и не интересовало какой он, какого цвета, породистый, или нет. Я об этом даже и не думала.
И вот приносят мне это чудо, я открываю кричащую на весь дом сумку, а там! Глаза перепуганные, в слезах. Уши и так маленькие, а он ещё и прижал их от страха! С той секунды во мне родилась любовь с первого взгляда.

Оставался вопрос:"Ну, что не так? В чем подвох? Может он гадит, шкодит? Ну, как можно было его не забрать кому-то с семьи?"Наблюдала я за ним неделю наверное. И одного замечания, ни одной претензии не могу сказать. Живем мы с ним уже месяц. Кот идеальный! Раньше я не сталкивалась с этой породой, у меня был Сиамский, по этому не могу с уверенностью сказать за всех британцев. Но Бася-это не просто мой гость, не просто кот-он стал мне другом. Сразу вспомнились слова великого классика, поэта и композитора, маэстро музыкального направления-Шуры:"Твори добро на всей земле! Твори добро, другим во благо!"

Этот кот, верьте, или нет, мне кажется понимает, что я говорю. Только ответить не может.
Он такой умный, порядочный, чистоплотный, в меру игривый (хоть я слышала, что кастрированные коты как растение), и такой чувствительный. Он понимает мою интонацию, моё настроение. Он думает! Он знает, как меня потешить. Знает, что меня веселит, за что я его на радостях поглажу и почешу! Бесподобный кот!

Если это не особенность характера и воспитания кота, а специфика породы(я просто мало знаю про британцев), если большинство такие же, я однозначно пожелаю Вам завести такое чудо, если будет выбор.

komuka56
написала 12 февраля 2021 в 17:08

Кот замечательный, просто очаровашка!

zensh
написал 13 февраля 2021 в 15:20

Какой серьезный и красивый кот

elenagorb1980
написала 31 марта 2021 в 21:20