Отзыв:

Добротный политический триллер

22.10.2013
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Хорошая режиссерская и актерская работа
Недостатки: Слишком много пропаганды "американского образа жизни"

Фильм «Переводчица», режиссера Сидни Поллака, был снят в 2005 году. Зачастую бывает, что фильмы интересные еще 8-10 лет назад, по прошествии времени, воспринимаются уже немного по-другому. «Переводчицы» это не коснулось. Картина, по-прежнему, интересна, смотрится легко и без какого-либо раздражения.

Переводчица ООН, случайно узнает о готовящемся убийстве главы одной из африканских стран с диктаторским режимом. Пытаясь помешать покушению, девушка сама попадает в опасную ситуацию.

Главные роли сыграли Николь Кидман и Шон Пенн. Сыграли очень убедительно и хорошо, оставив, вполне, приятное впечатление.

Фильм не блещет оригинальным сценарием и немного напрягает пропагандой «американской демократии», которая здесь проглядывается в каждом кадре, но сделан довольно добротно. Как политический триллер, картина, может и недостаточно хороша, но, в целом, фильм совсем неплох.

Хиппа
написала 4 декабря 2015 в 18:04

Тоже нередко ловлю себя на мысли, что старенькие фильмы смотрятся уже не так: не так динамично, не так ярко... Однако, 2005 год - это еще не старость. Вот начало 90-х - это да =)

dari
написала 21 декабря 2015 в 10:32

Можно посмотреть - сюжет и актеры заинтересовали.

sunny
написал 9 февраля 2016 в 10:47

Мне очень понравился этот фильм с Николь Кидман в главной роли!)